circle-checked

1 волонтер готов помогать

Образовательная площадка "Про Добро"

Образовательная площадка "Про Добро"

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Чуянова Анастасия Денисовна
Страна: Россия
Основной регион: Севастополь
Охват проекта по регионам:
Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Образовательная площадка "Про Добро" - комплекс образовательных программ для добровольческого (волонтерского) сообщества города Севастополя, направленный на повышение необходимых компетенций и личностных качеств, которые являются значимыми и в повседневной жизни, например, умение вести диалог с различными категориями граждан, решать конфликты, а также быть ответственными, доброжелательными, бескорыстными. Данная образовательная площадка позволяет добровольцам узнать о своих правах и обязанностях и быть в едином информационном поле при реализации добровольческой деятельности.

Обучение прошло порядка 1 000 представителей добровольческого сообщества региона. К разработке и проведению комплекса образовательных программ привлекаются федеральные эксперты, имеющие опыт в работе с добровольческими сообществами. В рамках мероприятиях образовательной площадки проходят встречи по вопросу развития инфраструктуры поддержки добровольчества (волонтерства) на территории города Севастополя с привлечением первых лиц региона.

Показать полностью

Цели проекта

Повышение компетенций участников и организаторов добровольческой деятельности, путем проведения комплекса образовательных программ по ключевым направлениям деятельности.

Показать полностью

Результаты проекта

1 000 участников.

14 образовательных программ.

3 года реализации.

Повышение качества проведения образовательных программ для добровольцев и организаторов добровольческой деятельности. Повышение ключевых компетенций волонтеров, необходимых при реализации проектов и программ в добровольческой среде. Формирование единой и систематической работы организаторов добровольческой деятельности.

Показать полностью

Фотографии 4

Показать все