Главная особенность нашего села - географическая обособленность от материковой части России. За последние годы произошли довольно серьезные изменения во внутреннем облике села, но остается достаточно объектов, требующих качественных изменений, а нам, учащимся, хочется яркости и чего-то нового. А именно: арт-объект, гармонично вписывающийся в облик и жизнь села. Наш проект так же призван привлечь внимание к современной культуре. Нам захотелось украсить наше село, своими силами, который в свою очередь, своими стенами, будет приятно удивлять нас, жителей и всех гостей нашего села.
Внести посильный вклад в работу по благоустройству села, создавая арт-объекты на подпорных стенах у проходной ЗАО «Курильский рыбак» и новостроек по ул. Ключевая. Размер реализуемых объектов варьируется от 3 метров и более.
Первая работа роспись стены у проходной ЗАО «Курильский рыбак» - принесла положительные отзывы как со стороны учащихся, так и со стороны жителей и гостей острова.
Как часто мы встречаем серые стены? Как часто видим детей, которые не знают, чем себя занять? Участие детей в таких проектах не только развивает в них доброту и чувство отзывчивости, патриотизма, но и позволяет им выразить себя, увидеть, на что они способны. В наших планах — проект росписи опорных конструкций у новостроек по ул. Ключевая.
Фотографии 6
Показать все