Всё зависит от нас самих

Всё зависит от нас самих

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Воеводкина Евгения Павловна
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Этот проект показывает нам возможность применения новых форм работы с подростками , таких как, "Кинотерапия" (использование просмотра готовых полнометражных фильмов определенной тематики с дальнейшим обсуждением в группе), Арттерапия, "Тимбилдинг". Участники проекта - в первую очередь несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа город Нефтекамск в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Нефтекамск и на внутришкольном учете, а также подростки с положительной активной жизненной позицией, в том числе волонтеры. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа г.Нефтекамск сообщает, что на 1 марта 2022 года на учете комиссии состоит 84 несовершеннолетних. Проект направлен на социальную адаптацию детей и подростков, посредством непрерывного комплексного сопровождения, и включает в себя 3 блока: 1. – привлечение и взаимодействие с образовательными учреждениями города, партнерами проекта.2. – приобретение материала и оборудования для реализации проекта; 3. Проведение комплексной системы мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершенолетних. Также подростки будут проходить регистрацию на сайте DOBRO.RU, yunarmy.ru. При наличии гранта сможем комплексно оказывать помощь подросткам в преодолении барьеров социализации личности,психолого-педагогических трудностей развития.

Показать полностью

Цели проекта

Снижение числа несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в городе Нефтекамск, посредством осуществления комплексных мер профилактики асоциального поведения, включая пропаганду здорового образа жизни в подростковой среде.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведение мероприятий

Количество детей и подростков, стоящих на профилактических учетах и находящихся в семьях СОП сократилось. Участие несовершенолетних состоящих на различных видах учета в мероприятиях профилактической направленности.

- Организована социально-значимая общественная деятельность молодёжи; - Организован процесс совместного полезного времяпрепровождения молодежи; - Активное участие в создании и благоустройстве площадки повысят общий уровень культуры молодёжи и их уровень ответственности за сохранение общественной собственности. - Увеличение числа молодежи занятых творческим делом. - Уменьшение правонарушений и преступлений в городском округе г.Нефтекамск; - Снижение числа несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в городе Нефтекамск, посредством осуществления комплексных мер профилактики асоциального поведения, включая пропаганду здорового образа жизни в подростковой среде. - Подростки вступили в волонтерскую деятельность. - У воспитанников снизился уровень тревожности, сформированы навыки контроля и управления своим поведением, адекватный уровень самооценки, сформировался здоровый образ жизни.

Показать полностью

Фотографии 10

Показать все