Выйти

circle-checked

5 волонтёров готовы помогать

Молодежный студенческий экологический фестиваль (МСЭФ)

Молодежный студенческий экологический фестиваль (МСЭФ)

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Шумкова Александра Алексеевна
Основной регион: Севастополь
Охват проекта по регионам:
Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Скопление несанкционированных свалок,загрязнение Черного моря,отсутствие раздельного сбора отходов и переработки вторсырья на полуострове являются главными следствиями низкого уровня экологической культуры молодежи и минимальной экологической ответственности в регионе.Возможность скорейшего решения данных вопросов зависит только от желания граждан,молодежи,студентов изменить плачевную экологическую повестку полуострова.

Решение: создание фестивальной образовательной площадки,включающей в себя лектории по экологичному,осознанному образу жизни,мастер-классы по вторичному использованию вещей,акции по сбору и переработке вторсырья,эковыставку на тему осознанного потребления.Молодежный студенческий экологический фестиваль-это массовый просветительский проект по экологизации повседневной жизни и формированию экологической культуры молодежи и студентов.В продолжение фестиваля заинтересованные участники смогут продолжить работать над формированием собственной экологической культуры в онлайн-формате.На протяжении последующего месяца после окончания стартовой площадки экологического фестиваля участники фестиваля и вновь присоединившиеся ребята смогут поучаствовать в «Эколчеллендже», включающем соревновательную и образовательную программу,по итогу которой 10 самых активных участников, проявивших себя и набравших наибольшее количество баллов, смогут получить звания «Наставников/послов экологической культуры».Целью программы «Наставники экологической культуры» будет являться формирование отвественного отношения к родной природе, распространение идей экологического патриотизма,активизация экологической культуры и осознанности молодежи и студентов Крымского полуострова.

Участники проекта, включающего в себя, проведение молодежного студенческого экологического фестиваля и онлайн-блок экочелленджа повысят уровень экологической культуры с позиции «ниже среднего» до «выше среднего», приобретут экологическое мышление, получат знания и навыки в сфере охраны природы и экологии.

Показать полностью

Цели проекта

Формирование экологической осознанности и повышение уровня экологической культуры у 150 представителей молодежи Крымского полуострова, включающего Республику Крым и город федерального значения Севастополь, путем проведения экологического фестиваля до ноября месяца 2022 года.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведено 28 мероприятий, направленных на повышение экокультуры - лекции,марафоны, полезная программа с мастер-классами

Привлечено порядка 150 студентов Высших учебных заведений города Севастополя и Республики Крым.



1. Повышение экологической идентичности молодежи, в возрасте от 16 до 30 лет и студентов ВУЗов и Ссузов Крымского полуострова; 2.Формирование у молодежи в возрасте от 16 до 30 лет и студентов ВУЗов и Ссузов Крымского полуострова, ценностей бережного отношения к природе и ограниченным ресурсам планеты; 3. Закрепление полезных знаний и умений (экопривычек) у молодежи, в возрасте от 16 до 30 и студентов ВУЗов и Ссузов Крымского полуострова; 4.Повышение уровня экологической культуры молодежи, в возрасте от 16 до 30 и студентов ВУЗов и Ссузов Крымского полуострова; 5.Привлечение молодежи, в возрасте от 16 до 30 лет и студентов ВУЗов и Ссузов Крымского полуострова к развитию экологического добровольчества в регионе.



Показать полностью

Теги

делай
мсэф

Фотографии3

Показать все