Территория нашей деятельности обширна, это: 13 поселений в составе 58 добровольческих объединений, реализующих одну из главных задач стратегии развития молодёжной политики в России - Добровольчества. Развитие поселений, осуществляется посредством активизации населения посредством волонтерской деятельности.
Наш проект направлен на развитие добровольческого сектора на территории Сургутского района с помощью проведения ряда мероприятий: 1) для роста компетенций уже действующих добровольцев, потенциальных добровольце и организаторов добровольческой деятельности; 2) поощрения деятельности социально-значимых практик; 3) создание единой централизованной системы обмена опытом и получения новых знаний для добровольцев. Добровольческая площадка создаёт условия для поддержки общественных инициатив и реализации проектов, направленных на развитие территории. Наш центр развития добровольчества – это команда специалистов, готовых оказать комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности. Мы занимаемся развитием, поддержкой и продвижением добровольческих инициатив, объединением добровольческих ресурсов для решения социальных проблем на территории Сургутского района. Развитие самого центра добровольческих инициатив — это развитие территории Cургутского района.
Проведение 3 комплексных образовательно-просветительских мероприятий для добровольцев (волонтеров) Сургутского района в течении года.
Качественные результаты:
повышение привлекательности добровольческой деятельности;
поддержка добровольческих отрядов района, оказание методической поддержки;
создание единой системы поощрения добровольцев Сургутского района;
развитие чувства причастности молодёжи к положительным изменениям в обществе и окружающей среде;
Количественные результаты:
Количество добровольцев Сургутского района – 6 000 человек;
Количество образовательных мероприятий для добровольцев и организаторов добровольческой деятельности – 12
Количество проектов, реализованных добровольцами Сургутского района в течении года – 30 проектов;
Участие добровольцев в региональных и всероссийских мероприятиях – 10 мероприятий;