1 волонтёр готов помогать
Добровольческий проект "Факультет Добра" существует с 2019 г. и базируется в ГБПУО "Первый Московский Образовательный комплекс" г.Москва СВАО. Проект имеет статус образовательного, так как программа проекта предполагает обучение волонтёрскому делу в течении з -х лет обучения. В рамках форума регулярно проводится одноименный молодежный добровольческий форум, а так же городской молодежный форум "Факультет Добра".
Добровольческий образовательный проект "Факультет добра" - это долгосрочная инициатива, направленная на формирование молодёжных проектных команд в удаленных от областного центра городах и поселениях Ивановской области и поддержку их социальных инициатив. Предлагаемый проект уникален и необходим региону, так как в Ивановской области не существует долгосрочных проектов, направленных на создание молодёжных проектных команд в малых городах и поселениях. В 2023 году проект будет расширен до регионального уровня и решит проблемы развития молодёжных инициатив в г.Москва; проблему стимулирования интереса школьников к проектной деятельности через вовлечение в волонтёрскую, творческую и медийную деятельность. Его целевая аудитория — молодые люди, не охваченные молодёжной политикой г.Москва.
Сформировать в г.Москва СВАО молодежные проектные команды посредством проведения регионального образовательного волонтерского форума "Факультет добра" для 60 участников.
Задачи проекта
• Организовать информационное освещение проекта
• Создать электронный сборник лучших добровольческих практик
• Организовать акселерацию (продвижение) проектов участников
• Провести региональный образовательный волонтерский форум для 60 участников
• Создание организационных условий проекта
Количественные результаты:
• Старшеклассники, активисты ученического/студенческого самоуправления, волонтеры, проживающие в г.Москва СВАО
• Старшеклассники, активисты ученического/студенческого самоуправления, волонтеры, проживающие в г.Москва СВАО :
60
Качественные результаты и способы их измерения:
1. В результате реализации проекта г.Москва СВАО будут реализованы молодёжные инициативы. Это позволит развить у благополучателей проектные компетенции, увеличит число социально-активной молодёжи, создаст условия для продвижения реализованных инициатив участников даже после
завершения проекта.
2. Социальные проекты участников решат проблемы, такие как: недостаточное внимание к развитию молодёжных медиа, волонтёрского движения, сохранению культурного наследия, молодёжной политике,
развитию молодёжного туризма внутри региона.
3. В муниципалитетах появятся молодёжные проектные команды,
готовые реализовывать социальные инициативы.
4. Увеличится число молодых людей, задействованных в волонтёрской деятельности.
5. Увеличится число школьных медиацентров.
6. Опыт организации образовательного проекта будет представлен в СМИ и сборниках научных статей.
К 2023 году предполагается провести 2 региональных добровольческих форума вг.Москва СВАО, с привлечением федеральной команды Школы Проектных Технологий - Поколение Уверенного Будущего и уникальных в своём роде специалистов.
Так же 3 и 2 год обучения воспитанников добровольческого проекта в 2024 году должно увеличиться с 24 волонтёров до 60 активистов.
Фотографии149
Показать всеВидео5
Показать все