circle-checked

9 волонтеров готовы помогать

Клуб журналистики "Stylus"

Клуб журналистики "Stylus"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Ситникова Анастасия Михайловна
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Клуб журналистики "Stylus" - детский медиацентр, где ребята учатся не только профессии корреспондента, но и оператора, монтажера и продюсера. Клуб существует с 2016 года и уже добился больших результатов. 
«НеСерьезные новости» — это детская развлекательная программа клуба, идея которой родилась во время пандемии и режима самоизоляции в августе 2020 года. Которую снимают, монтируют и создают дети из клуба журналистики «Stylus». Мы создали программу, которая насыщена новостями, зарисовками, опросами, профессиональными сюжетами, а также рубрикой для самых маленьких — «Рассуждалки о культуре», которая вначале выходила самостоятельно, а потом стала рубрикой «НеСерьезных новостей». Помимо этого в рамках работы клуба, ребята снимают документальные фильмы. Из них есть работы о строительстве города Зеленоград, ветеране Великой Отечественной войны, Доме культуре, а также о безопасности на пожарах. Снято множество отдельных сюжетов, ставших победителями в различного уровня конкурсах. Ребята ездят на экскурсии и встречаются с профессионалами своего дела, имея возможность задать им все интересующие вопросы.

Показать полностью

Цели проекта

Объединить детей и молодежь в направлении медиа-волонтерства. Создать условия для развития детской одаренности, для интеллектуальной и творческой самореализации талантливых ребят.

Показать полностью

Результаты проекта

В ходе реализации проекта участники клуба журналистики прошли курс основ журналистики и операторского мастерства, вели прямые эфиры, записывали стендапы и ездили на экскурсии в различные медиа-пространства, такие как телецентр «Остнкино», киностудии «Мосфильм» и «Союзмультфильм» и пр. Программа стала лауреатом III места во всероссийском конкурсе юных журналистов «Добро пожаловать-2020», а также на данный момент является участником областного конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях». 
В рамках проекта в Доме культуры рп. Андреевка были сняты:

- телевизионные сюжеты о мероприятиях, проходивших в МАУК «Андреевка»

- специальные сюжеты на темы, волнующие детей (проблемы экологии, детской безопасности и прочее)

- специальный новогодний выпуск программы, длинною в 1 час, в съемах которого приняли участие и другие воспитанники кружков МАУК «Андреевка»

- документальные фильмы: «Огонь не прощает», "Ветеран ВОВ Василий Рыбаков", "Город юности моей", "Дом культуры".

 Охват проекта: в проекте принимают участие дети от 5 до 18 лет



Показать полностью

Теги

журналистика
медиаволонтерство
детскоетелевидение

Фотографии 13

Показать все
НеСерьезные новости | Выпуск #13
#НовостиАндреевки | Осторожно, тонкий лёд!
#АндреевкаOnline | НеСерьезные новости Выпуск #6