circle-checked

30 волонтеров готовы помогать

ЭтноОтпуск на 2 дня: путешествуем вместе

ЭтноОтпуск на 2 дня: путешествуем вместе

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Общественная организация "Местная еврейская национально-культурная автономия города Саратова"
Страна: Россия
Основной регион: Саратовская область
Охват проекта по регионам:
Саратовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проект включает телепрограмму о внутреннем туризме, сайт-этноэнциклопедию региона, мобильное приложение «ЭтноГид» в помощь самостоятельным туристам, неофициальный музыкальный туристический гимн. В 2020–2021 годах выходили телевыпуски про 10 крупных этносов региона. Затем команда мотивировала заинтересованных отправиться в самостоятельные путешествия в формате «ЭтноКвеста», принять участие в командных «ЭтноКвизах», сыграть в настольную игру по мотивам авторских этномаршрутов, побороться за звание «ЭтноПутешественника» на «ЭтноФестивале». Для школьников и учителей географии, истории, краеведения команда разработала проект «ЭтноОтпуск на два дня: учим в школе».

Показать полностью

Цели проекта

Популяризация этнического внутрирегионального туризма объединенной командой журналистов, медиапродюсеров, этнокультурологов, ученых, лидеров национальных объединений через просветительско-развлекательный контент и игровые активности.


Показать полностью

Результаты проекта

В 2021 году проект стал лауреатом 1-ой степени Всероссийской общественной премии «Гордость нации» в номинации «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере национальных отношений», занял 1-е место в номинации «Развлекательный проект» Российской национальной телевизионной премии «Тэфи-Регион», 1-е место в финале VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России» в номинации «Золотой бренд» и 1-е место в конкурсе «Диво Евразии».


Показать полностью

Теги

туризм
диалогкультур
Толерантность
дружбанародов
этнокультура
этноотпускнадвадня
национальныеотношения

Партнёры проекта

Фотографии 20

Показать все
О проекте "ЭтноОтпуск на два дня" за минуту
Гимн проекта "ЭтноОтпуск на два дня"
"ЭтноОтпуск на два дня". Мордва. Выпуск №4