Люди так не делятся

Люди так не делятся

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Воеводкина Евгения Павловна
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Воеводкина Евгения Павловна
Специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-987-257-88-84
socials-itemwa-icon

Описание

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Наш проект соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству.

Социально-значимый проект «Люди так не делятся» заключается во взаимодействии двух групп общества на примере детей и подростков. Одни с ограничениями, добрые и «открытые», другие- трудные подростки, которые умеют постоять за себя и получать, то что захотят.

Волонтеры (в том числе и подростки из группы риска) под руководством специалистов по работе с молодежью и педагогов коррекционной школы-интернат будут организовывать и проводить мероприятия для воспитанников коррекционной школы. В процессе реализации проекта трудные подростки будут меняться внутренне, а так же сниматься с учета по мере вовлечения в мероприятия.

Этот проект покажет, как дети из «разных» миров сосуществуют вместе, «притираются» друг к другу.

Показать полностью

Цели проекта

Создание среды для преодоления социальной изолированности детей с ОВЗ и детей, стоящих на профилактических учетах

Показать полностью

Результаты проекта

Результат реализации проекта: уменьшили дефицит общения ребят, имеющих инвалидность; приобрели новых друзей; больше узнали о проблемах детей с ограниченными возможностями здоровья; научились деликатности, терпимости, пониманию своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья; организовали творческую благотворительную деятельности среди подростков из группы риска. А главное поняли, что люди так не делятся!

Привлечение в работу трудных подростков (80%), снятие с учёта ПДН (50% - положительный результат)- по данным статистики комиссии по делам несовершеннолетних.

Проведение 6 мероприятий и более 10 встреч-отчёты в социальной сети, отзывы от руководителей, учителей воспитанников, родителей данных воспитанников.


Показать полностью

Фотографии 5

Показать все