Выйти

circle-checked

9 волонтёров готовы помогать

Матрешка - неразрывная связь поколений

Матрешка - неразрывная связь поколений

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Хлыбова Дарья Александровна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Хлыбова Дарья Александровна
ведущий специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-987-648-92-40
socials-item

Описание

Май месяц всегда щедр на добрые дела и праздники))

Кому-то нужно помочь помыть окна, кому-то навести порядок в палисаднике, а кому-то нужно всего каплю внимания - вы готовы?

Главная цель акции - Воспитание уважения и любви к пожилым людям, привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, неразрывная связь поколений.

В этом году мы планируем навестить наших друзей - пожилых людей из центра социального обслуживания населения "Солнечный дом" .

Общая тема встреч проекта Матрешка 2022 - забытые профессии, истории заслуженных ветеранов труда и тружеников тыла.

А также, хочется порадовать наших пожилых подопечных сувенирами сделанными своими руками.

Предлагаем волонтерам присоединиться к проекту и пошить Сумки шопперы с веточкой Сталинградской сирени и модные прихватки.

Присоединиться к проекту "Матрёшка" может каждый, звоните по телефону 89876489240 (Дарья)

От гуманитарной помощи в таких чудесных сумках бабушки тоже не откажутся, сейчас это актуально, как никогда.

Гуманитарная помощь принимается каждый четверг с 11.00 до 19.00 по адресу Гражданская 60

В рамках акции пройдет серия встреч и мастерклассов по изготовлению сувениров

Ждём всех желающих присоединиться к нашей команде в рамках данного мероприятия каждый четверг с 14.00 до 19.00 по адресу: Гражданская 60, МЦ "Территория" МУ "Форум".

Встречи с пожилыми людьми будут согласовываться отдельно с 25 апреля по 13 мая

Для организации и проведения мероприятий проекта требуется - просторное помещение, столы,стулья, материалы для изготовления сувениров ( ткань двунитка 25 метров, нитки швейные 20 катушек, ножницы 10 штук, швейная машинка 2 шт, краски для росписи по ткани ,кисти, плотная бумага для открыток, цветная бумага для декора,клей, бейджи для волонтеров)

Показать полностью

Цели проекта

основная цель - навестить пожилых людей(Тружеников тыла,ветеранов труда, ветеранов ВОВ) из Центра социального обслуживания населения "Солнечный Дом" , организовать для них адресные поздравления при помощи молодых людей из числа волонтеров.

Показать полностью

Результаты проекта

В рамках проекта "Матрешка- неразрывная связь поколений" волонтеры организовали мастер классы для молодежи,на которых были изготовлены сумки шопперы (25 штук), прихватки (50 штук), сувенирные открытки 25 штук, связаны 25 пар теплых носков. 

в рамках проекта была оказана гуманитарная и помощь по хозяйству ,организованы досуговые встречи для 25 участников проекта из числа пожилых людей, проживающих в Красноармейском районе.

общее количество волонтеров проекта - 25 человек.

Встречи молодежи с пожилыми людьми оставили заметный след на формировании воспитания чувства уважения и гордости друг за друга.

Пожилые люди рассказывали истории о своих "трудовых "победах и достижениях, "забытых профессиях". Молодежь о современных профессиях,которые они осваивают будучи студентами.

Больше всего ребятам запомнилась история Татьяны Николаевны Андреевой,1942 года рождения - стаж работы 40 лет, работала "Фильерщицей" на Канатном заводе, позднее - там же няней в яслях. 

Встречи в рамках проекта планируется проводить не менее 3 раз в год

Показать полностью

Теги

муфорум
ДрузьяизКра
матрешка2022