circle-checked

90 волонтеров готовы помогать

"Декоративный сад "Добриян"

"Декоративный сад "Добриян"

category-iconЭкология
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Гаркушенко Светлана Павловна
5
Страна: Россия
Основной регион: Астраханская область
Охват проекта по регионам:
Астраханская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsocials-item

Описание

Декоративный сад расположен в жилой зоне поселка, где раньше была неухоженная, поросшая бурьяном земля. Сейчас это красивый зеленый островок с редкими для этих мест деревьями, кустарниками и цветниками. Всего в саду 86 видов растений, их общее количество — более 400. Здесь есть свой питомник саженцев, для самых маленьких обустроена детская площадка и прогулочные дорожки в виде лабиринта. Проходят экскурсии, викторины, мастер-классы, конкурсы. Юные художники приходят в сад на пленэр. 

Показать полностью

Цели проекта

Сохранение окружающей среды и озеленение территории поселка Лиман. Поддержка акции «Добрые дела рядом с домом». Создание привлекательного туристического облика поселка Лиман. Популяризация здорового образа жизни, бережного отношения к природе. Создание комфортной среды для прогулок и общения односельчан, семейного отдыха на природе. Создание возможности для самореализации и развития талантов, творческих способностей детей и подростков. Удовлетворение познавательных потребностей в сфере знаний о растительном мире.


Показать полностью

Результаты проекта

Выращено около 400 саженцев редких для степной и полупустынной природной зоны деревьев и кустарников. Сделано металлическое ограждение, 3 зоны для детей, обустроены дорожки в виде лабиринта, привлечено около 60 волонтеров. Проведено 22 экскурсии, 15 викторин, 2 открытых урока, 3 акции, более 20 фотосессий, 16 трудовых десантов. Создан питомник новых саженцев декоративных растений.

Показать полностью

Теги

ParkDobriyanLyman
ParkDobriyanTaina
DobriyanDobroVmeste

Фотографии 58

Показать все