circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Форум культурных инициатив

Форум культурных инициатив

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconНаука

Организатор проекта

organizer-photo
Центр развития культурных инициатив и добровольчества Курской области
5
Страна: Россия
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Форум культурных инициатив объединяет волонтёров культуры, арт-менеджеров, деятелей искусства и сотрудников учреждений культуры для формирования новых решений и стратегий развития в сфере культуры и искусства, социокультурного проектирования. Он проходит ежегодно с 2017 года. На форуме проходят дискуссии, игротехники, мастер-классы, тренинги, лекции, выставки, фестивальные мероприятия по темам современного искусства, исторической среды, работы театров, музеев, библиотек, социального проектирования и управления в культурной сфере. 

Показать полностью

Цели проекта

организация ежегодной площадки для взаимодействия волонтёров культуры, арт-менеджеров, деятелей искусства и сотрудников учреждений культуры и организации единой системы взаимной поддержки в реализации культурных проектов, инициатив.
Показать полностью

Результаты проекта

С момента основания, форум объединял до 35 организаций культуры Курской области, в нём принимало ежегодно участие до 200 человек. В рамках форума включена фестивальная программа, её посещали от 2000 до 5000 человек. Были представлены различные площадки от современного искусства, до обсуждения благоустройства и сохранения объектов культурного наследия. Форум является коммуникативной площадкой и помогает выстраивать горизонтальные связи, даёт организациям и учреждениям возможности для самопрезентации своих социокультурных проектов и инициатив, формирует активное сообщество и вовлекает жителей в деятельность учреждений культуры и НКО в этой сфере.

Показать полностью

Теги

волонтерыкультуры
форумкультурныхинициатив
форумкультурныхинициатив2022

Партнёры проекта

Фотографии 5

Показать все