circle-checked

51 волонтер готов помогать

Бал цветов

Бал цветов

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Гусева Марина Геннадьевна
5
Страна: Россия
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Охват проекта по регионам:
Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Гусева Марина Геннадьевна
Главный библиотекарь отдел"Центр культурных программ" Государственного учреждения культуры «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д.Федорова», куратор и активный участник волонтерского объединения «БиблиоСвет» и руководитель студии исторического и постановочного танца «Сюита»
phone-icon
+7-904-961-01-11

Описание

Проект включает в себя проведение систематических еженедельных занятий по инклюзивному танцу и танцевальной реабилитации для нормотипичных людей и людей с ОВЗ. Реализацию мастер-классов по прическам, этикету и бальному образу, летних вальсовых вечеров в парке чудес Кемерово, модного показа одежды для людей на колясках. «Бал цветов» — классический бал, где гости танцуют исторические танцы — вальс, котильон, полонез, а все желающие могут принять участие в танцевальных мастер-классах. Главные гости праздника — люди с ОВЗ. Над постановкой танцев с участниками бала работают специалисты.

Показать полностью

Цели проекта

Организация и проведение областного инклюзивного бала «Бал цветов» в мае 2022 года в Кемерово с количеством участников не менее 300, из них не менее 25% — люди с ОВЗ.
Показать полностью

Результаты проекта

Количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта, — 1 000. Количество человек, которым оказаны услуги в сфере образования, просвещения, — 300. Количество человек, которым оказаны услуги в сфере культуры и искусства, — 600. Количество привлеченных и обученных волонтеров — 30. Бал в 2019–2022 годах посетили 1 200 человек, проведено более 80 занятий по хореографии для людей с ОВЗ.


Показать полностью

Фотографии 7

Показать все
IV Региональный инклюзивный "Бал цветов". г. Кемерово