circle-checked

1 волонтер готов помогать

Помощь беженцам в получении технических средств реабилитации на территории России

Помощь беженцам в получении технических средств реабилитации на территории России

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Ассоциация «АУРА-Тех»
Страна: Россия
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Белгородская область, Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Ростовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В проекте с марта 2022 года проводятся регулярные обследования среди граждан с инвалидностью. Команда предоставляет необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и специализированную медицинскую помощь. Также обеспечивает прохождение квалифицированного медицинского обследования. Ежедневно на фоне продолжающихся событий на территориях ДНР, ЛНР и Украины потребности людей в ТСР остаются на высоком уровне. Проводится регулярная работа по поиску поставщиков и производителей. Поддержать людей с инвалидностью, укрывшихся от военных действий на территории России, изъявило желание множество предприятий. Для оптимизации работы запущен чат-бот на платформе Telegram.

Показать полностью

Цели проекта

Предоставление ТСР и услуг по реабилитации для граждан с инвалидностью, в том числе детей-инвалидов, людей пожилого возраста, маломобильных из населенных пунктов ДНР, ЛНР и Украины, временно пребывающих на территории РФ.

Показать полностью

Результаты проекта

Более 5 000 граждан сопровождается в рамках проекта, более 7 000 единиц ТСР передано нуждающимся, более 20 предприятий-производителей ТСР, НКО и других организаций привлечено к участию в механизме обеспечения нуждающихся граждан ТСР. 6 регионов РФ задействованы в реализации механизма обеспечения граждан ТСР.

Показать полностью

Теги

помощь
инвалиды
Пенсионеры
тср
беженцы

Партнёры проекта

Фотографии 16

Показать все