Просветительский проект в поддержку бездомных животных "Пушистые друзья"

Просветительский проект в поддержку бездомных животных "Пушистые друзья"

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
АНО "ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ "ПРЕДАННОЕ СЕРДЦЕ"
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Вологодская область, Ленинградская область, Московская область, Нижегородская область, Омская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Проект направлен на решение и профилактику проблем безнадзорных животных, формирование ответственного отношения к животным, привлечения внимания общественности, родительского, педагогического сообщества и волонтерских организаций г. Санкт-Петербурга в решении вопросов.

Реализация проекта роходит по нескольким направлениям:

просветительское, практическое, терапевтическое.

1. Просветительское направление включает в себя комплекс мероприятий по привлечении внимания детей и взрослых к проблеме бездомных животных и профилактику такого явление, как «оставление животного», а также повышение осведомлённости о гуманном отношении к животным и способам им помочь в сложных ситуациях. Работа будет проходить по таким аспектам, как повышения зоопсихологической грамотности, прямых эфиров со специалистами и активистами зоозащитной сферы, пропаганды ответственного обращения с животными по средствам цикла публикаций в СМИ ( детскийвопрос.рф, филантроп, добрый журнал, Агентство социальной информации, +1Люди), проведение просветительского конкурса детского рисунка «Нарисуй кота» для детей в возрасте от 3 до 18 лет

2. Практическое включает в себя проведение онлайн-экскурсий в приют для кошек «Преданное сердце» для школьных и дошкольных учреждений, а также открытых онлайн и офлайн встреч для волонтеров и гостей и жителей города Санкт-Петербурга.

3. Терапевтическое направление включат в себя проведение специальных онлайн-встреч для пациентов в возрасте от 3 до 16 лет, проходящих длительное лечение в детских медицинских учреждениях, подопечных благотворительных фондов, детей и взрослых с особенностями развития, расстройствами и инвалидностью в ментальной сфере. Как показали пилотные встречи, такие экскурсии снижают тревожность пациентов, а также приносят терапевтический эффект и повышения настроения, и вовлечение в социальную жизнь.

Показать полностью

Цели проекта

Организация просветительской работы в сфере ответственного и гуманного отношения к животным посредством проведения комплекса мероприятий по сокращению численности бездомных животных, повышению осведомленности о гуманном отношении к животным и способах оказания помощи им в сложных ситуациях, а также поддержка для пациентов в возрасте от 3 до 16 лет, проходящих длительное лечение в детских медицинских учреждениях, подопечных благотворительных фондов, детей и взрослых с особенностями развития, расстройствами и инвалидностью в ментальной сфере.

Показать полностью

Результаты проекта

- вовлечение детей и взрослых в зоозащитную деятельность;

- повышение уровня грамотности в вопросах работы приюта для кошек «Преданное сердце», содержания животных дома, о способах помощи в чрезвычайной ситуации и профилактика отказа от животного;

- поддержка взрослых и детей, проходящих длительное лечение, и людей с особенностями развития, расстройствами и инвалидностью в ментальной сфере.


Показать полностью

Теги

помощь
Животные
приют
Зоозащита

Партнёры проекта

Фотографии 35

Показать все
«Преданное сердце» (@predannoe_serdce )
SUPERPET помогает приюту «Преданное сердце» | благотворительная программа
Приют "Преданное сердце", Санкт-Петербург