Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще

"БЕЗопасность"

"БЕЗопасность"

category-iconДети и молодежь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ключевская Ольга Андреевна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Более 3 000 000 детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой несовершеннолетний в возрасте до 18 лет.

Главными причинами травмирования и гибели детей становятся выпадение из окон, дорожно-транспортные происшествия, утопление, отравление угарным газом/медицинскими препаратами.

Естественно, возникновению травм способствует и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Проект предполагает под собой проведение комплекса мероприятий для населения по обеспечению безопасности и предотвращения гибели несовершеннолетних от внешних причин (выпадение из окон, профилактика дорожно-транспортных происшествий, безопасность на водных объектах, пожарная безопасность и информационная безопасность), а также реализацию программы повышения уровня правовой культуры в целом. 

Показать полностью

Цели проекта

Своевременное информирование общественности о мерах обеспечения безопасности несовершеннолетних в возрасте до 18 лет.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: 

1. Привлечено не менее 600 участников проекта;

2. Привлечено не менее 10 добровольцев к реализации проекта;

3. Проведено не менее 12 профилактических мероприятий.

4.Создано не менее 1 информационной профилактической рубрики.

5.Разработано не менее 5 видов информационных буклетов по основным причинам гибели несовершеннолетних.

6.Проведено не менее 4 опросов по безопасности несовершеннолетних

7.Разработано и опубликовано на elaibrary.ru не менее 1-о1 методической разработки по работе с молодежью.


Качественные показатели: 

1.Снизится количество гибели несовершеннолетних от внешних причин;

2. Привлечено внимание общественности к проблеме гибели детей от внешних причин.;

3.Обновится методическая база по профилактике. 



Показать полностью

Теги

МОлодежь
Безопасность
общество