"Новруз-Байрам"

"Новруз-Байрам"

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
НКО «Достлуг» г. Когалыма
Страна: Россия
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Когалымская городская общественная национально-культурная организация азербайджанского народа «Достлуг»(в переводе на русский язык означает «Дружба») является формой корпоративного, некоммерческого, национально-культурного общественного объединения граждан РФ, относящих себя к азербайджанской национальности и выходцев из Азербайджана, проживающих в г. Когалыме на основе их добровольной самоорганизации и в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, традиций, образования, национальной культуры, реализации общих целей, указанныхв Уставе.Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 12.01.1996 N 7-ФЗ « О некоммерческих организациях». Зарегистрирована в Минюсте РФ 05 сентября 2017 года. Основные направления работы - развитие межнационального и межконфессионального диалога, возрождение семейных ценностей, противодействие экстремизму, национальной и религиозной нетерпимости. Организация успешно реализовала множество акций и фестивалей. При поддержке Администрации города Когалыма и Правительства округа. 

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта - Сохранение и развитие национальных и культурных традиций и духовных ценностей азербайджанского народа, проживающего в городе Когалыме через проведение праздника «Новруз-Байрам».

Показать полностью

Результаты проекта

Содействие сохранению и укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия в городе Когалыме, ХМАО-Югре.

• Сохранение самобытности, обрядовой культуры, традиций и духовных ценностей, исторического и культурного азербайджанского наследия.

• Ознакомление широкой общественности города Когалыма с историческими и современными особенностями национальной культуры азербайджанского народа.

• Укрепление сотрудничества и взаимопонимания с другими национально-культурными объединениями, действующими на территории города Когалыма, Ханты – Мансийского автономного округа-Югры и за его пределами;

• Приобщение молодёжи и подрастающего поколения к национальной и духовной культуре, воспитание уважительного отношения к обычаям, традициям своего народа, культурным традициям и обычаям других народов;

• Организация программы мероприятий проекта «Праздник «Новруз–Байрам» в соответствии с национальными традициями азербайджанского народа с привлечением национальных творческих коллективов Югры.


Показать полностью

Теги

Новруз

Партнёры проекта

Фотографии 10

Показать все
Новруз-Байрам 2023 #Когалым @SAMEDOVSAKIT