circle-checked

22 волонтера готовы помогать

Я - талантлив!

Я - талантлив!

category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 38"
5
Страна: Россия
Основной регион: Вологодская область
Охват проекта по регионам:
Вологодская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Инклюзивный фестиваль детского и семейного творчества впервые прошел в 2021 году. Мероприятие включает в себя цикл событий, направленных на раскрытие творческого потенциала детей с ОВЗ и членов их семьи. Встречи подразумевают совместное творчество детей и взрослых под руководством наставников. Итог проекта — фестиваль «Я — талантлив», где участники показывают творческие номера: танцы, игру на музыкальных инструментах, вокальные выступления, мастер-классы, презентацию семейного хобби и пр.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для реализации творческого потенциала и развития личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья через вовлечение семей воспитанников, посещающих МАДОУ «Детский сад №38», в совместную творческую деятельность.

Показать полностью

Результаты проекта

В 2021 г. приняли участие 72% воспитанников МАДОУ «Детский сад №38» и членов их семей, 40% участвовали в итоговом фестивале «Я — талантлив!». Творческие мастерские с мастер-классами посетили 222 человека. По результатам опроса: 100% считают, что работу в этом направлении необходимо продолжать, 68% открыли для себя новые возможности совместного досуга с детьми.

Показать полностью

Теги

ПроектЯТалантлив

Партнёры проекта

Фотографии 22

Показать все
Видео Я талантлив 2020-2021