Фестиваль добровольческих инициатив «Сообщество»

Фестиваль добровольческих инициатив «Сообщество»

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Чуянова Анастасия Денисовна
Страна: Россия
Основной регион: Севастополь
Охват проекта по регионам:
Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Фестиваль добровольческих инициатив «Сообщество» – является площадкой для обмена опытом среди добровольческих (волонтерских) объединений, организаций, центров и т.д. Фестиваль позволит привлечь новых волонтеров в организации и объединения.

В рамках фестиваля пройдет ярмарка добровольческих организаций, их проектов и программ, где каждый желающий сможет попробовать себя в новой роли. Ярмарка расположится под открытым небом у здания Ресурсного центра поддержки добровольчества города Севастополя, который входит в состав Ассоциации волонтерских центром, и является точкой притяжения для всех жителей города Севастополя, которые заинтересованы в добровольческой деятельности.

Сам фестиваль пройдет в рамках празднования Дня добровольца (волонтера) и подобный формат позволит добровольцам из различных сфер и разных возрастов, обменяться опытом и рассказать о своих достижениях и сложностях при реализации проектов и программ. Открытая площадка фестиваля позволит привлечь новых граждан Российской Федерации к добровольческой деятельности на территории города Севастополя.

В завершении фестиваля и уличного формата, в здании Ресурсного центра поддержки добровольчества города Севастополя пройдет торжественное награждение лучших представителей добровольческого сообщества, которые активно принимали участие в реализации добровольческих инициатив на территории региона на протяжении 2022 года.

Результатом данного фестиваля станет обеспечение условий и расширение возможностей для участия граждан Российской Федерации в добровольческой (волонтерской) деятельности, увеличение количества граждан, участвующих в добровольческой (волонтерской) деятельности, рост поддержки добровольчества (волонтерства) в обществе и расширение участия граждан и организаций в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для развития добровольческого сообщества на территории города Севастополя, путем проведения фестиваля добровольческих инициатив в рамках празднования Дня добровольца (волонтера) 5 декабря и привлечения граждан Российской Федерации к добровольческой деятельности.

Показать полностью

Результаты проекта

1. 8 мероприятий

2. 375 участников

3. 10 публикаций в СМИ и соц.сетях

Формирование активного сообщество добровольцев города Севастополя, которые станут совместно реализовывать проекты и программы в сфере добровольчества. Создание нематериальных мер поощрения добровольцев на территории города Севастополя.

Показать полностью