circle-checked

2 волонтера готовы помогать

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Волкова Юлия Михайловна
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан, Калининградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Волкова Юлия Михайловна
старший научный сотрудник Муниципального бюджетного учреждения "Октябрьский историко-краеведческий музей имени Анисима Павловича Шокурова" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
phone-icon
+7-937-151-25-87
socials-item

Описание

В соответствии с нормативными документами, связанными с связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и с целью привлечения молодого поколения к культурным событиям в городе Октябрьский Республики Башкортостан зародилась идея возникновения проекта "Встречи с интересными людьми" на базе МБУ "Октябрьский историко-краеведческий музей имени Анисима Павловича Шокурова" городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан. Первым гостем проекта стал московский художник Михаил Рошняк в октябре 2020 года, когда многие учреждения культуры были вынуждены работать в онлайн-формате. Видео было предназначено для воспитанников Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения "Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов", но получило широкий отклик среди октябрьцев и жителей Башкортостана (https://vk.com/wall-196424154_10)

В процессе развития проекта стали привлекаться волонтеры культуры подросткового возраста, не имеющие навыков работы с камерой и имеющие психологические барьеры публичных выступлений.

В дальнейшем проект стал информационным и молодые люди стали сами с удовольствием снимать видео, тем самым принимать в других онлайн-мероприятиях Октябрьского историко-краеведческого музей им. А.П. Шокурова (https://vk.com/wall-196424154_174).

В процессе реализации проекта использовались методы работы с семьями волонтерами культуры: мама и ребенок, где видео снимались вместе с мамой, тем самым повышая результат (https://vk.com/club196424154?w=wall-196424154_184)

Показать полностью

Цели проекта

Создание нового информационного пространства о культуре Республики Башкортостан посредством коротких видеозаписей, снятых на мобильный телефон волонтерами культуры.

Снятие психологических барьеров публичных выступлений.

Показать полностью

Результаты проекта

  • Снято и смонтировано 18 видеороликов волонтерами культуры (10-16 лет); (https://vk.com/video/@club196424154)
  • Проведено 39 мероприятия в рамках проекта;
  • Проведено 29 предварительных консультаций и встреч (в том числе психологических и онлайн);
  • В результате проекта появились подписчики и участники проекта с Калининградской области (проект вышел за пределы Республики Башкортостан)
Показать полностью

Теги

ОктябрьскийМузей
ВолонтерыкультурыОктябрьскийРБ
волонтёрыкультурырб
ВСТРЕЧИСИНТЕРЕСНЫМИЛЮДЬМИ
ОтябрьскийРБ

Фотографии 3

Показать все
ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ ТИМЕРЖАН ИДРИСОВ
ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ 6
ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ 5