circle-checked

1 волонтер готов помогать

Техника в масштабе

Техника в масштабе

category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
ТРОО Клуб историко-технического стендового моделизма "Наследие Левши"
5
Страна: Россия
Основной регион: Тульская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Ермаков Вячеслав Вячеславович

Описание

Выставочно-просветительский проект Техника в масштабе представляет собой серию мероприятий - выставок, мастер-классов, занятий с молодежью, направленных на сохранение исторической памяти, популяризацию технического и художественного творчества среди детей и молодежи, патриотическое воспитание, а также организацию полезного досуга для детей и молодежи в городе Тула. 
Выставочная деятельность представляет собой организацию и проведение выставок в региональных музеях и иных площадках, для знакомства посетителей выставок с историей с помощью моделей техники, миниатюр и диорам.Ежегодная выставка-конкурс Техника в масштабе представляет собой своего рода итоговое мероприятия, на котором моделисты Тулы и десятков городов России (а порой и зарубежные моделисты) показывают свои новые работы сделанные в течение года. Конкурс позволяет компетентному жюри определить наиболее талантливых моделистов и поощрить их ценными призами, стимулируя тем самым интерес к хобби среди молодежи и детей. 
Запоследни5лет нашей командой было организовано более 15 выставок и проведено более 100 мастер-классов. 

Показать полностью

Цели проекта

Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи, развитие и популяризация технического и художественного творчества,организацияполезногодосугамолодежи,  выявление и поддержка молодых талантов.

Показать полностью

Результаты проекта

В ходереализации проекта проводятся и будет проводиться серия мастер-классов по стендовому моделизму и росписи миниатюры, а так же ряд выставок по этим хобби.
На сегодняшний день выставка Техника в масштабе прошла уже в 15й раз, количество участников ежегодно превышает 200 человек. в 2021 году призерами выставки стал 91 юный моделист из разных городов России.
Для проведения мастер-классов необходимы материальные ресурсы, и для обеспечения возможности проведения мероприятий командой проекта под руководством Анны Тишиной был разработан проект "Масштаб Победы". Анна защитила проект и получила грант Администрации города Тулы на поддержку молодежных проектов. Командой были закуплены инструмент и материалы, что пороводить мастер-классы для всех желающих бесплатно.
Кроме этого нами проводяся занятия по стендовому моделированию в воскресной школе Свято-Никольского храма в г. Тула.
За 2021 - 2022 годы в наших мастер-классах приняли участие свыше 200 человек. Из них 10 человек выразили желание заниматься моделизмом и росписью миниатюр на постоянной основе и для этих ребят нами проводятся бесплатные занятия в Общественном ресурсном центре г. Тулы.Не остаются без внимания и дети с ОВЗ, так нами проведены ряд мастер классов для подопечных РОО Маленька страна - мы есть и РОО Мы вместе. 
Летом 2022 года, на каникулах, мы не приостанавливаем деятельность, а будем продолжать проводить занятия в Общественном ресурсном центре.

Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 11

Показать все
Репортаж Первого тульского
Первый Тульский о мастер-классах клуба
Техника в масштабе 2020