1 волонтёр готов помогать
В Омской области регулярно проводится «круглый стол» при участии руководителей экологических общественных организаций и представителей власти, где обсуждаются экологические проблемы, несколько из них – это отсутствие в городе завода по переработке мусора, отсутствие просвещения населения. Между тем не смотря на обозначаемую на мировом уровне важность бережного отношения к природе, рационального использования ресурсов, разумного потребления, разделения отходов, очень многие не осознают в полной мере важность выбора экологичного образа жизни и совершения действий с минимизацией вреда окружающей среде. Проект направлен на просвещение детей; школьников начальных, средних и старших классов; а также учащихся СУЗов, ВУЗов и СПО.
Содействие формированию у горожан, преимущественно у детей и молодежи города Омска, ответственного отношения к экологии через экопросвещение и вовлечение в практическую деятельность по раздельному сбору мусора.
Просветительские акции заденут около 1000 человек: воспитанники детских садов, учащиеся школ, СУЗов, ВУЗов и СПО. Количество просмотров в социальных сетях составит около 6000. Качественным показателем будет являться, что учащиеся будут сортировать хотя бы 1 фракцию у себя дома. Будет проведено около 30 эколекций и экоуроков на разные тематики.