circle-checked

9 волонтеров готовы помогать

Битва художников

Битва художников

Создание возможностей для самореализации и развития талантов
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
АНО "Изменяя мир"
5
Страна: Россия
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Московская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-977-661-77-40

Описание

Всероссийский конкурс "Битва художников" был организован в 2017 году для вовлечения и поддержки молодых талантов. Конкурс проходит в пять онлайн этапов и насчитывает более 10 000 участников. 


Битва художников — это платформа, которая выявляет яркие имена в искусстве, а также дает художникам возможность сделать добрые дела посредством творчества!


Конкурс направлен на:

- Выявление и поддержку талантливых начинающих художников, в т.ч. детей.

- Обучение находящихся на попечении у государства детей, развитие их творческих способностей, расширение кругозора, общего самочувствия, социализации детей в обществе.

- Развитие и продвижение арт-волонтерства в России. Мы обучаем художников основам арт-терапии, проводим тренинги по особенностям работы с детьми.



После того, как художники прошли базовое обучение, мы организуем поездки в детские дома и детские отделения больниц, где художники занимаются творчеством с детьми.


Если у нас не получается позаниматься с детьми напрямую, то мы привлекаем арт-волонтеров для росписи стен в детских отделениях больниц.


Доказано, что творчество и арт-терапия положительно сказываются на настроении и эмоциональном состоянии детей, что способствует улучшению их общего самочувствия!

Показать полностью

Цели проекта

Сформировать в течении года несколько штабов арт-волонтеров в разных городах России, которые на постоянной основе будут заниматься творчеством с детьми из детских домов, хосписов, больниц для дальнейшего улучшения эмоционального самочувствия детей, а также решения социальной изолированности детей-сирот. 

1) Благодаря занятиям арт-терапией дети улучшают свое эмоциональное самочувствие, что положительно сказывается на их общем здоровье.

2) Воспитанники детских домов испытывают проблемы с социализацией, так как зачастую имеют опыт общения только с одним взрослым-своим воспитателем. Наши волонтеры посредством занятий дают детям опыт общения с другими взрослыми, что помогает им социализироваться в будущем. А также помогают развить творческие способности, расширить кругозор.

Показать полностью

Результаты проекта

На данный момент мы:

Собрали команду арт-волонтеров, которая занимается творчеством с детьми на постоянной основе. Наша команда ездит в детские дома, больницы, хосписы. Аудитория конкурса "Битва художников" достигла более 10000 участников. Качественные результаты- ребенок развивает свои творческие навыки, повышает самооценку, учится выражать себя, учится работать с собственными эмоциями.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Добровольчество
Волонтерство
артволонтерство
арттерапия

Партнёры проекта

БИТВА ХУДОЖНИКОВ
Тренинг по арт-терапии