«Начни дышать свободно»

«Начни дышать свободно»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Чочаева Милана Шамилевна
Основной регион: Кабардино-Балкарская Республика
Охват проекта по регионам:
Кабардино-Балкарская Республика
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Начни дышать свободно» создан для борьбы с курением среди подростков. На реализацию проекта требуется два месяца. Создана группа в популярной сети ВК.

Проведено анонимное анкетирование с целью выявить число курящих среди учащихся 9-11 классов. Составлена диаграмма и выявлено количество курящих и некурящих. Выбраны два участника , которые ведут дневник. Они каждый день рассказывают , как прошел их день без сигарет. Что они делали , когда хотелось курить.

Кроме этого, каждый день демонстрируются небольшие видеоролики и фильмы о вреде курения, а также врачи нашего района записали небольшие видеоролики, в которых рассказывают, как курение влияет на наш организм.

Проведен конкурс «Как лучше подбодрить бросающего курить». Победителя выбрали сами ребята.

Была проведена акция "Погаси сигарету сейчас". Каждый из ребят принял активное участие в акции. Помимо соцсетей , где каждый опубликовал либо ролик, либо картинку о вреде курения, некоторые сделали листовки и раздавали на улице прохожим.

Наш психолог Аурика Хызыровна провела тренинг «Умей сказать «НЕТ!». Обучение различным способам уверенного отказа от предложения закурить.

И совсем скоро будет финальная игра по станциям «Остров спасения – жизнь без курения!» Все ждут с нетерпением. Будет розыгрыш призов, а также мы узнаем отказались ли наши участники от курения.

Показать полностью

Цели проекта

• уменьшение количества курящих (сокращение количества выкуриваемых в день сигарет и, как следствие, полный отказ от курения),

• создание культуры поведения, исключающей курение.


Показать полностью

Результаты проекта

Проект «Начни дышать свободно» может способствовать прекращению курения табака, может снизить количество тех, кто впервые начинает курить, устраняет риски пассивного курения.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Здоровье