circle-checked

1 волонтер готов помогать

Media Family school

Media Family school

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Голощапова Людмила Анатольевна
Основной регион: Тульская область
Охват проекта по регионам:
Тульская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проведение медиа-школы для учеников 8-10 классов на базе Центра поддержки добровольчества в Щёкинском районе. Обучение от команды проекта "Media family": ведение групп учащихся в социальных сетях о добровольчестве и мероприятиях в их общеобразовательных организациях; основы фотографии; основы монтажа видео. По итогу обучения у школьников будет задание создать группу о своей школе в социальной сети "ВКонтакте" или других социальных сетях. После прохождения обучения каждому участнику будет отправлен методический материал. Обучение будет проходить в 2 дня. Ведение групп в социальных сетях - как писать посты, какие фото лучше прикреплять, с какой периодичностью выкладывать, какие можно делать рубрики и оформление страницы. Основы фотографии – ребята узнают, как фотографировать на мероприятиях, специфика фотографирования большого количества людей. Монтаж и съёмка видео – с какого ракурса лучше снимать, в каких программах можно монтировать на компьютере и телефоне, основные инструменты в программе монтажа.  

Описание проблемы, решению/снижению остроты которой посвящен проект

 Вдетеся недостаточная работа по освещению общественной деятельности учащихся общеобразовательных организаций в СМИ и социальных сетях

Основные целевые группы, на которые направлен проект

Учащиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций Щёкинского района.

Опыт успешной реализации проектов

Проект «Media family», деятельность в рамках которого направлена на освещение волонтёрских мероприятий и популяризацию добровольческого движения. 1 место в конкурсе студенческих работ "Тульскийй Кремль и города Большой Засечной черты" в номинации "Видеоролик".

Перспектива развития и потенциал проекта

При успешной реализации проекта натерритории Щекинского района планируется реализация проекта на территории Тульской области в целом, с постепенным вовлечением в него представителей из разных муниципальных образований региона.

Показать полностью

Цели проекта

Основная цель проекта

Обучить школьников 8-10 классов Щёкинского района навыкам грамотного освещения мероприятий в социальных сетях до 1 апреля 2022г.

Показать полностью

Результаты проекта

Качественные: 1.Повышение знаний у школьников в области работы в социальных сетях 2.Способствование проявлению инициативы учащихся в жизни школы 3.Повышение информированности об общественной деятельности школ 4.В социальной сетях созданы группы об общественной деятельности школы 5.Участие выпускников школы в мероприятиях как медиаволонтёры Количественные: 1.Привлечено не менее 20 школьников школ на обучение 2.Появилось не менее 1медиа волонтёра в школе 3. К реализации мероприятий проекта подключились не менее 3 спикеров 4.Опубликовано не мене 20 записей в социальных сетях Вконтакте и Instagram 5. Проведены занятия в 2 дня в рамках школы «Media family» 

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

mediafamily

Фотографии 4

Показать все
Школа Media Family