circle-checked

1 волонтер готов помогать

Телеканал 20ТВ

Телеканал 20ТВ

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
Выборнов Сергей Алексеевич
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В рамках проекта «20ТВ» на базе МБОУ СШ №20, г. Дзержинск созданы творческие студии, в которых проводится обучение подростков основам телевизионных и кино специальностей: актер, тележурналист, оператор, звукооператор, монтажер, корреспондент, редактор.

Результатом работы детей являются еженедельные выпуски новостей «Коротко о Главном», в которых освещается не только жизнь школы, темы ЗОЖ и экологии, но и будет производиться освещение добровольческих, а также социально-значимых проблем и проектов. Публикация производиться в группе ВКонтакте, а также на видеохостинге YouTube.

Обучение проводят приглашенные гости из театров, с телекомпании «Дзержинск», а также из региональных центров экологии в формате мастер-классов, на которых дети могут задавать любые вопросы и получить на них ответы.

Во время обучения подростки овладеют навыками создания видеороликов и будут вовлечены в процесс создания медиа-площадки, способной вовлечь аудиторию не только города Дзержинска, но всей Нижегородской области.

В ходе создания проекта было уже реализовано несколько рубрик, а именно:

• «Разговор на Равных»-интервью с учителями школы, раскрытие их с новой стороны.

• «Интервью с Интересным человеком»-интервью с приглашенным гостем, например депутатом.

• «Бюро Находок»(потеряшки)- как несложно догадаться из название это ни что иное, как бюро находок.

• «Поздравляшки»-поздравление именинников школы.

• «ОстроСоциально»- социальные ролики собственного производства на различные темы.

• «Коротко о Главном»-главная рубрика, которая включает в себя все вышеперечисленные. Она же и подводит итог недели.

Таким образом проект создает целую площадку, которая дает возможность молодежи уже со школьных лет проф-ориентироваться и искать себя в новом деле. Также к концу 2023 года планируется заключение официального договора со СМИ, по итогам которого сразу после окончания школы дети при желании смогут трудоустроиться в местную телекомпанию.

Показать полностью

Цели проекта

Создание медиа-отряда для развития детей и поддержки активистов в сфере телевизионного- и кино-пространства, обеспечение условий личностного и карьерного роста школьников.

Показать полностью

Результаты проекта


КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: •Создание еженедельных выпусков «Коротко о Главном», в кол-ве 40 шт+дополнительные рубрики. •Передача видеосюжетов в социальных сетях, каждый из которых смотрят не менее 1000 человек. •Получение обучающимися навыков корреспентов, операторов, монтажеров и дальнейшая возможность стажировки в телекомпанию (Штат 30 человек из разных классов. С 7 по 11.)

КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: •Развития большого кол-ва навыков обучающегося, таких как: Социализация, тайм-менджент, пунктуальность. •Улучшение качества речи, а также преобретение умения логично и грамматно излагать свои мысли. •Приобретение опыта участия в волонтерской деятельности и организации дел молодежи. •Продвижение YouTube-канала, а также группы ВКонтакте.
Показать полностью

Теги

Медиа
Телевидение
тв
теле
Школьноетв
школьноетелевидение
20ТВ
МедиаОтряд

Фотографии 4

Показать все
Интервью с интересным человеком
Обзор Новостей от команды 20ТВ. Выпуск 1.
КОРОТКО О ГЛАВНОМ /НОВЫЕ РУБРИКИ,МЕДИА-ДВИЖЕНИЕ И ДРУГОЕ.