circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

В рамках проекта "Команда Знаний" Года #Команда47

В рамках проекта "Команда Знаний" Года #Команда47

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области
4.9
Основной регион: Ленинградская область
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Сухоцкая Диана Сергеевна
Методист отдела по работе с территориями
phone-icon
+7-911-182-47-23

Описание

В рамках проекта "Команда Знаний" Года #Команда47 будет проведены такие акции как: 
Акция «Любим снег».  Акция носит игровой воспитательно-образовательный характер для ребят, посещающих дошкольные учреждения Ленинградской области. Цель акции: сформировать позитивное отношение к времени года – зиме, к снегу и важности его уборки для беспрепятственного передвижения людей, техники и др. Рассказать детям, как важно уважать труд необходимых и важных профессий «Дворник», «Уборщик», «Дорожный рабочий» и др. Содействовать в расчистке детских площадок от снега (наледи). 

Акция «Команда заботы». В рамках проекта «Команда заботы» Года #Команда47 проводится адресная акция. Цель акции: оказание помощи в уборке снега (наледи) и благоустройстве придомовой территории ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, пожилым жителям региона, нуждающемся в особом внимании, маломобильным категориям граждан. Задача акции: - Содействовать в расчистке территорий от снега (наледи) гражданам, нуждающимся в особой заботе; - Сформировать правильную оценку последствий погодной обстановки и важности уборки снега (наледи), не только специалистами жилищно-коммунальной сферы, но и совместными усилиями жителей, волонтеров и др.; - Формирование уважительного отношения к рабочим профессиям сферы ЖКХ, специалисты которой сталкиваются с большими объемами работы в связи с непогодой.

Показать полностью

Цели проекта

Акция "Команда заботы": Цель акции: оказание помощи в уборке снега (наледи) и благоустройстве придомовой территории ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, пожилым жителям региона, нуждающемся в особом внимании, маломобильным категориям граждан. 

Акция «Любим снег». Цель акции: сформировать позитивное отношение к времени года – зиме, к снегу и важности его уборки для беспрепятственного передвижения людей, техники и др. Рассказать детям, как важно уважать труд необходимых и важных профессий «Дворник», «Уборщик», «Дорожный рабочий» и др. Содействовать в расчистке детских площадок от снега (наледи). 

Показать полностью

Партнёры проекта