circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Слет школьных волонтёрских объединений 1.0.

Слет школьных волонтёрских объединений 1.0.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Еганян Маринэ Аликовна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Вологодская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

«Волонтер» - человек-доброволец.

Добровольчество (волонтёрство) — это та деятельность, где в совместных делах ребята могут приобрести позитивный опыт социального взросления и социальной ответственности. В подростковом возрасте складываются способности к свободному мышлению и самостоятельности, а творческая деятельность, в том числе социальная, становится реальной личностной потребностью. Далеко не каждый сможет найти, вырвать кусочек драгоценного времени, свободного от учебы и работы, чтобы посвятить его миру, своей стране, окружающим людям. Человек, у которого есть желание заниматься общественно-полезной деятельностью, который привык заботиться о ближних людях, бескорыстно отдаваться работе.

В наше время слово «волонтёр» у всех на слуху, и интерес к этому виду деятельности постоянно растёт.

И для того, чтобы разнообразить волонтерскую деятельность района, появилась идея провести свой слет. Слёт призван сформировать в участниках добровольческого движения лидеров каждого образовательного учреждения, способных вести за собой своих сверстников.

Слет волонтерских отрядов – это один из способов не только поддержать волонтерские движения города Дубовка и его муниципалитета, но и возможность привлечь внимание молодежи к социально-значимым проблемам. Проект способствует популяризации волонтёрского движения как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде, обмену опытом волонтёрской деятельности между волонтёрскими организациями и отрядами, содействию занятости молодых людей.

Слет волонтеров соберёт активных представителей добровольческого движения Дубовского муниципального района.

В рамках данного слета пройдет: обучение от спикеров материал рассказа, который будет в формате тренингов, семинаров, бесед, основанных на личном опыте., обучение проектной деятельности, составление плана по развитию добровольчества в районе.

Показать полностью

Цели проекта

Цель: Вовлечение молодежи в социальную практику, сохранение исторических и культурно-духовных ценностей через развитие добровольчества.

Развитие волонтерского движения на территории Дубовского муниципального района, сохранение, приумножение традиций и сплочение движения добровольцев, создание условий для эффективной деятельности волонтерских объединений.


Показать полностью

Результаты проекта

- Увеличился рост мотивации и саморазвитию учащихся;

- Сформировался позитивный образа волонтера среди подрастающего поколения.

- Активизировалась работа волонтерских отрядов.

- Число волонтёров в районе увеличилось.

- Сформирована активная гражданская позиции школьного сообщества.

− Рост информированности о перспективах самостоятельного выбора векторов развития, карьерных и иных возможностях.


Показать полностью

Материалы проекта