Проект "Знаменитые земляки»

Проект "Знаменитые земляки»

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Демидов Алексей Александрович
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

При проведении патриотический акций и мероприятий творческими коллективами и волонтерами культуры Городского Дворца культуры города Фролово, было обращено внимание на то, что многие жители нашего родного края, подростки и молодёжь, средняя возрастная группа, зачастую затрудняются назвать нашим земляков, которые прославили нашу малую родину. В рамках реализации проекта, мы волонтеры культуры, специалисты Городского Дворца культуры проводят комплекс мероприятий, направленных на знакомство – жителей и гостей города с жизнью и трудами людей, которым было присвоено почётное звание, людей, которые прославили нашу малую родину, и действительно заслужили народную признательность. Ведь не секрет что есть люди, которые, внеся огромный вклад в развитие своей малой родины, остаются малоизвестными. В проекте «Знаменитые земляки» собран материал о жителях Фролово, которые в разные годы сыграли и играют очень большую роль в развитии нашего городского округа город Фролово. Их деятельность - это настоящий пример добровольческой деятельности, пример служения своему делу и Отечеству. Сохранение памяти об этих людях и их делах – необходимая составляющая духовного и гражданско-патриотического воспитания каждого поколения живущего на нашей прославленной Фроловской земле.

Проект «Знаменитые земляки» реализуется на основе собранных волонтерами, учащимися и жителями города, материалов о жизни и творчестве замечательных и добросовестных людях, которые жили и живут рядом с нами.

Показать полностью

Цели проекта

Гражданско - патриотическое воспитание подрастающего поколения, жителей и гостей города и популяризация исторического наследия на достойном примере земляков нашей малой родины.

Показать полностью

Результаты проекта

В результате реализации мероприятий проекта на территории городского округа город Фролово мы знакомим учащихся, жителей и гостей города с почетными гражданами, людьми, которые сделали большой вклад в развитие и становление города Фролово. В ходе реализации проекта проводится большая исследовательская работа по изучению богатой истории прошлого и настоящего нашей малой родины. Успешная реализация проекта на территории города даст возможность в дальнейшем увеличить долю граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций до 15 процентов.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

волонтерыкультуры
волгоградскаяобласть
СоциальнаяАктивность
фролово
ГДКФролово
ВолонтерыКультурыФролово
знаменитыеземляки

Фотографии 13

Показать все
выставка 2 февраля