Городской центр грудного вскармливания

Городской центр грудного вскармливания

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Тульское региональное общественное Движение поддержки семьи "МамКомпания"
5
Основной регион: Тульская область
Охват проекта по регионам:
Тульская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-953-421-30-22
socials-item

Описание

Проект  направлен на поддержку грудного вскармливания путем повышения осведомленности будущих и настоящих родителей (не только матерей, но и отцов), на развитие деятельности консультантов по грудному вскармливанию, направленной на помощь мамам в организации исключительного грудного вскармливания детей первых 6 месяцев жизни, что является одним из приоритетных направлений здравоохранения как в России, так и во всем мире и на формирование положительного образа кормления грудью через проведение открытых мероприятий.

Проект предполагает проведение лекций для беременных женщин на базе женских консультаций, проведение открытых мероприятий для повышения общей грамотности будущих и молодых родителей, проведение индивидуальных консультаций по телефону горячей линии, в сети Интернет и с помощью мессенджеров.

Для реализации данного проекта осуществляется работа по подготовке квалифицированного персонала, умеющего работать в тесной связке с медицинскими работниками.

Показать полностью

Цели проекта

Информирование будущих родителей и кормящих женщин, а так же их ближайшего окружения о преимуществах кормления грудью и способах решения основных проблем грудного вскармливания

Показать полностью

Результаты проекта

Обращение внимания будущих и молодых родителей на пользу и необходимость грудного вскармливания.

Повышение стремления молодых мам к налаживанию и сохранению грудного вскармливания.

Увеличение процента женщин, мотивированных на сохранение и продолжение грудного вскармливания. И, как результат, повышение качества жизни и улучшения здоровья матери и ребенка в Тульской области

Показать полностью

Теги

семья
молодаямама
грудноевсармливание

Партнёры проекта

Фотографии 13

Показать все