circle-checked

5 волонтёров готовы помогать

"Помощь ветерану"

"Помощь ветерану"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Спортивная молодёжь Вуктыла (ЦСМ МБУ "КСК")
Верифицирована
5
Основной регион: Республика Коми
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Лукьянченко Григорий Анатольевич
Директор Центра спортивных мероприятий
phone-icon
+7-891-210-92-22
socials-itemwa-icon

Описание

В программу проекта войдет организация рабочей группы из людей от 14 лет и старше, которые будут оказывать всестороннюю помощь. Это сплотит участников младшего и старшего поколения. На первом этапе в апреле , планируется приобретение формы и обход жителей с предложением о помощи. Тем самым, до мая мы соберем заявки на ока-зание услуг. В мае мы планируем уже активизироваться и начать свою деятельность.

В рамках проекта будут реализованы следующие направления:

- помощь на дому (уборка; стирка; мелкий ремонт и т.д.);

- доставка необходимых нужд (приобретение и доставка в назначен-ные дни продуктов, лекарственных препаратов, средств гигиены и т.д.)

- помощь на даче и в сельской местности (колка дров; мелкий ремонт; помощь по огороду; вырубка мелкого кустарника и т.д.)

- уход за захоронениями (проведение инвентаризации мест захороне-ния вышеперечисленной категории и уход за данными местами, в том числе покраска оградок, вырубка сухостоя и т.д.)

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта:

Воспитание чувства личностного патриотизма у подростков и моло-дёжи, а также оказание помощи пожилым и нуждающимся людям муни-ципального образования городского округа «Вуктыл».

 Задачи проекта:

- воспитать и развить чувство патриотизма;

- сплотить детей и молодёжь на основе общего досуга;

- организовать комфортную среду проживания людям пожилого воз-раста;

- воспитать чувство ответственности за каждый свой поступок по от-ношению к людям, нуждающимся в помощи.

Основной идеей проекта является создание и проведение цикла соци-ально-патриотических мероприятий, привлечение детей и взрослых к заботе о старшем поколении.


Показать полностью

Результаты проекта

Данный проект позволит создать волонтёрскую группу из числа жи-телей города Вуктыла, села Дутово и Подчерье для оказания помощи ветеранам ВОВ, детям войны, труженикам тыла и лицам пожилого воз-раста, в том числе с инвалидностью.

В результате проекта планируется провести 60 мероприятий, а количество доброполучателей составит свыше 300 человек.

Участники проекта получат заботу, трепетное отношение к себе, по-чувствуют себя нужными.

В рамках реализации проекта волонтёры разовьют в себе такие качества как доброта, отзывчивость, трудолюбие, терпеливость, миролюбие. Они получат определённые навыки (активная жизненная позиция; уме-ние работать в команде; полная готовность к добровольческой деятельности; ответственность и неравнодушие).

Данным проектом и своими добрыми делами мы покажем, что наша память жива и мы готовы чтить доблесть наших предков и делать мир вокруг них лучше.


Показать полностью

Партнёры проекта