В здоровом теле здоровый дух"

В здоровом теле здоровый дух"

category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Бетева Елена Валентиновна
Основной регион: Курганская область
Охват проекта по регионам:
Курганская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

«В здоровом теле здоровый дух"

Малоподвижный образ жизни отрицательно влияет на здоровье и психику пожилых людей. Люди старшего поколения очень нуждаются в подвижном отдыхе, чтобы получить заряд энергии, позитива, новые впечатления, пообщаться, улучшить свое здоровье.

Проект направлен на формирование у граждан пожилого возраста активной жизненной позиции по отношению к своему здоровью, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому питанию, к популяризации здорового образа жизни среди пенсионеров и семей с детьми, состоящими на социальном обслуживании в ГБУ» Комплексном центре социального обслуживания населения по Катайскому и Далматовсому районам». Здоровый образ жизни, занятия физической культурой, перейдя на здоровое питание, является для пенсионеров необходимым условием продолжительной жизни.

          Проект предусматривает проведение различных форм занятий в спортивных кружках по поддержанию активного образа жизни: лечебная физкультура с элементами дыхательной гимнастики, занятия на тренажерах, скандинавская ходьба.

             В целях повышения информационности пожилых людей, семей с детьми в вопросах здорового образа жизни,сохранения и укрепления состояния здоровья, планируется: оказание бесплатных консультаций и услуг в сфере здоровья приглашенным врачом ( , врач медицинской профилактики), проведение мастер-класса для семей с детьми по приготовлению здоровой пищи, изготовление и распространение по данной тематике брошюр «Азбука здоровья» и «Советы по безопасности», «Здоровое питание», а также размещение информации в сети Интернет. По окончанию проекта ожидается увеличение количество граждан пожилого возраста, а так же семей с детьми для занятий физкультурой и спортом, и правильным питанием.

Показать полностью

Цели проекта

Помочь гражданам старшего поколения самореализовать себя через волонтерскую деятельность.

Показать полностью

Результаты проекта

- Повышение уровня активной жизненной позиции среди граждан пожилого возраста и инвалидов;

- самореализация граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность;

- вовлечение в активную досуговую деятельность для граждан пожилого возраста и инвалидов;

- формирование позитивных интересов, организация активного досуга, пропаганда здорового образа жизни граждан ;

- проведение развлекательных и познавательных мероприятий для детей, вовлечение детей и родителей в совместные формы проведения досуг, укрепление семейных ценностей;

- улучшение качества жизни самих волонтеров.


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтёры

Фотографии 3

Показать все