Стайрофоминг - новое творчество

Стайрофоминг - новое творчество

category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Полоумова Оксана Сергеевна
Основной регион: Оренбургская область
Охват проекта по регионам:
Оренбургская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В нашем поселке как и в любой сельской местности есть проблема малого объёма досуговых площадок для людей пожилого возраста. То что предлагают в качестве дополнительного образования и досуга в сельских домах культуры – давно не привлекает старшее поколение, им хочется чего то нового и интересного. Но как правило новое и интересное это прежде всего –финансовые затраты – которые далеко не каждая сельская семья может себе позволить.

Для начала стоит рассказать что такое стайрофоминг.

Это вырезание фигур из пенопласта и пеноплекса: - надписи, - декорации, - материал для уроков , - декоративные элементы для праздников, - фигуры любимых мульт-героев, - снежинки на Новый год, - цветы к 8 марта, - листочки на День учителя, - колокольчики на последний звонок, - а ещё буквы, цифры, заготовки для занятий с детьми, и всё, что придумает Ваша фантазия.

Небольшая студия стайрофиминга которую мы планируем создать в своем поселке позволит объединить людей старшего возраста, увлечь новым современным видом творчества – который в дальнейшем может помочь им с социализацией (участие в общественной жизни поселка) а так же возможно станет источником дополнительного дохода

Занимается именно этим направление я хочу потому что сама умею пользоваться инструментами для стайрофиминга и знаю где их можно приобрести.

В нашем селе еще и уровень социальной активности довольно низкий, и с помощью этого мини проекта мы планируем вовлечь жителей села в работу (путем голосования за макеты а возможно и помощи), ведь как известно – совместное дело – объединяет!

Показать полностью

Цели проекта

- Вовлечение не менее 20 жителей поселка в возрасте от 55 до 70 лет в творческую деятельность через работу в технике Стайрофоминг.

- Выполнить авторское оформление бюджетных учреждений поселка руками участников проекта.


Показать полностью

Результаты проекта

-.Вовлечение в творческую деятельность и социальную жизнь поселка не менее 20 жителей п.Войковский в возрасте от 55 до 70 лет

-Привлечение к голосованию не менее 300 жителей поселка

- Оформление 5 пространств поселка

• Качественные результаты

- Создание сообщества инициативных единомышленников.

- Умение работать в группе участников проекта


Показать полностью