"В ногу со временем"

"В ногу со временем"

category-iconСтаршее поколение
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Шейфель Оксана Валерьевна
Основной регион: Смоленская область
Охват проекта по регионам:
Смоленская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Ни для кого не секрет, что десногорские пенсионеры отличаются большой жизненной активностью. Они занимаются спортом, посещают группы здоровья, увлекаются скандинавской ходьбой, участвуют в праздничных концертах, с большим энтузиазмом интересуются политикой, общественной жизнью города и страны, с удовольствием возделывают свои приусадебные участки.

Но эти интересы людей старшего поколения не ограничиваются. Ведь самым главным для людей этой категории является общение друг с другом, близкими и родными. Но в современной жизни не всегда это удается: дети и внуки, окончив школы, уезжают в крупные города, где часто там и остаются жить. Да и теперешняя проблема - борьба с COVID-19 прибавила нашим "серебряным" людям немало хлопот и переживаний.

В связи с этим встает вопрос, как помочь пенсионерам, как помочь изменить жизненную ситуацию в лучшую сторону. Проект «В ногу со временем» по обучению компьютерной грамотности пожилых людей и есть правильное решение. Курс длиться 4 недели по 2 занятия в неделю из группы 10 человек, в году 4 курса по обучению.

Курсы компьютерной грамотности «В ногу со временем» для людей старшего поколения нацелены на расширение рамок общения, помощь людям «серебряного» возраста в их желании приобрести новых друзей, найти старых, обучиться компьютерной грамотности, дать возможность самим справляться с "просторами интернета" и как-то разнообразить их жизнь.

Показать полностью

Цели проекта

За один курс обучить людей «серебряного» возраста компьютерной грамотности с последующим привлечением их в ряды «серебряного» добровольчества.

Показать полностью

Результаты проекта

- Улучшение качества жизни пожилых людей

- Понимание современного мира  в эпоху компьютеризации

- Приобретение новых знаний

- Раскрытие личностного потенциала обучаемого

- Увеличение численности волонтеров по направлению "серебряного" добровольчества

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

серебряныйволонтер
серебряныйвозраст
Вногусовременем