circle-checked

7 волонтеров готовы помогать

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты»

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты»

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Лопер Анна Анатольевна
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Ленинградская область, Московская область, Омская область, Оренбургская область, Томская область, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» – образовательный проект для школьников 8-11 классов, который «Газпром нефть» проводит с 2015 года в ключевых регионах деятельности в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В отличие от классических олимпиад, турнир проверяет умение применять академические знания для решения реальных производственных и технологических задач. Проект формирует исследовательские компетенции в сфере STEM (Science, Technology, Engineering, Math) и навыки командной работы, которые необходимы в учебе и карьере

Показать полностью

Цели проекта

Выявление и поддержка одаренной молодежи в регионах через систематическое вовлечение (не менее 2500 старшеклассников ежегодно) в научно-исследовательскую деятельность и проектирование.


Показать полностью

Результаты проекта

За 6 лет в турнире «Умножая таланты» приняли участие более 13 000 старшеклассников из 8 регионов деятельности «Газпром нефти»:

2015 – 1200 человек

2016 – 1800 человек • 2017 – 2360 человек • 2018 – 2600 человек

2019 – 2800 человек

2020 – 2500 человек

В 2019-2020 гг. к организации турнира присоединились:

                           Парк науки и искусства «Сириус» (Сочи)

                           Университет ИТМО (Санкт-Петербург), преподаватели которого принимали участие в подготовке заданий турнира 2021 года и дистанционном образовательном курсе.

 В 2020 году был разработан дистанционный образовательный курс, который позволилшкольникам из регионов осваивать естественно-научные и инженерно-технические специальности в удобном онлайн-формате.

Выпускники проекта поступают на технические специальности в ведущие российские и зарубежные университеты. Будучи студентами – проходят производственную практику в технологических пространствах «Газпром нефти» и на реальных производствах.



Показать полностью

Теги

РодныеГорода
умножаяталанты

Фотографии 4

Показать все
Дети придумали цифровые решения для нефтяной отрасли: как прошел финал турнира «Умножая таланты»
«Газпром нефть» провела турнир «Умножая таланты» в образовательном центре «Сириус»
Видеодневник турнира «Умножая таланты» 2020