circle-checked

13 волонтеров готовы помогать

Вместе сильнее

Вместе сильнее

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
АНО "Реабилитационный центр социально - психологической помощи химическизависимым Натальи Устюжаниной "Поколение"
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

ВИЧ-инфекция перестала быть смертельным заболеванием. Если человек вовремя выявил заболевание, встал на учет в Центр профилактики и борьбы со СПИД, принимает антиретровирусную терапию, выполняет все рекомендации врача, то продолжительность его жизни будет точно такой-же, как если бы он не был заражен ВИЧ. Именно поэтому АНО "Реабилитационный центр "Поколение" помогает организовывать экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию для жителей труднодоступных населенных пунктов Тюменской области. Предупрежден, значит вооружен.

Показать полностью

Цели проекта

Организация экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию жителей труднодоступных населенных пунктов юга Тюменской области.

Организация мероприятий по формированию мотивации к диагностике (обращению в специализированное медицинское учреждение) ВИЧ-инфекции среди лиц, прошедших экспресс-тестирование и получивших положительный результат.

Проведение мероприятий, направленных на информирование в уязвимых группах населения Тюменской области о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.


Показать полностью

Результаты проекта

За время действия проекта в труднодоступных населенных пунктах было проведено более 7000 тестов на ВИЧ, из которых 231 оказались положительными. Всем, кто проходил тестирование объяснили, что такое ВИЧ, как им заражаются и что делать, если ВИЧ-статус положителен. 72% человек с положительным результатом экспресс-теста на ВИЧ воспользовались помощью работников Проекта и обратились в Центр профилактики и борьбы со СПИД.


Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 10

Показать все