#ЭкоВызов

#ЭкоВызов

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Пупышева Наталья Михайловна
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

#ЭКОвызов - комплекс круглогодичных экологических мероприятий по календарному плану-графику на 2021-2022 учебный год из 9 масштабных мероприятий в формате передачи «вызова» участникам из разных городов Челябинской области в одноименном сообществе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/eco_vyzov. Команды,выполнившие своё задание, актуальное и важное конкретно для их территории, города или района в общем мероприятии по плану-графику с фотоотчётом и указанием тега #ЭкоВызов, «бросают» вызов команде из другого города с помощью сообщества в социальной сети "ВКонтакте". Каждое мероприятие должно объединить команды из разных городов.
https://youtu.be/P0tIpZW43Q4Также проект важен для решения конкретных локальных экологических проблем городов и районов, поскольку Челябинская область занимает одно из последних мест в "Национальном экологическом рейтинге регионов".

Форма проведения мероприятий проекта: акции, мастер-классы, игры, встречи, проведение событий на природных объектах.

Дополнительные возможности проекта: создание ЭкоПортфолио участника по рейтингу активности. 

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта - организация мероприятий, направленных на формирование экологического сознания молодёжи, и решение локальных экологических и социальных проблем.

Формат: онлайн, оффлайн.

Задачи проекта:
1. Расширить понимание значимости экологических проблем, проводить просветительскую работу;
2. Вовлекать детей, подростков, молодёжь в решение локальных проблем.

Мотивация участников-ЭкоПортфолио. По результатам проектного года ТОП-10 лучших команд области будет поощрены фотосессиями, турами по достопримечательностям Челябинской области и др.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Решение локальных экологических (загрязнение окружающей среды, сортировка и утилизация разного вида мусора) и социальных проблем (помощь бездомным животным, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, снижение гаджетозависимости и использование гаджетов для полезных дел) муниципалитетов, районов и городов 

2.Реализация проекта на всей территории Челябинской области

3. Объединение местных сообществ для решения проблем, привлечение в проект взрослых людей, сотрудничество с волонтерскими организациями, некоммерческими организациями, местной властью, депутатскими корпусами и т.д.


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

ЭкоВызов

Фотографии 1

Показать все