Память героям

Память героям

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Васина Илона Владимировна
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. С каждым годом эта дата становиться всё более далёкой. Для нынешнего поколения она уже стала историей, которую изучают по учебникам. Участие в данном проекте - это выражение нашей гражданской позиции. Ветераны защищали наше светлое будущее, не жалели себя в схватках с немецко-фашистскими войсками, трудились в тылу... К сожалению, героев остается все меньше и меньше. Мы должны чтить их память. В прошлом году наш волонтерский отряд облагородил 15 могил ветеранов. Мы решили продолжить работу в этом направлении и в этом году. Нам захотелось сделать больше. Мы хотим облагородить все могилы ветеранов: поставить ограды (не у всех они есть) и покрасить их, поставить информационные таблички, с информацией о ветеране (металлическая конструкция).

     Чтобы память о ветеранах-земляках, не осталась без внимания, и они не были забыты, мы хотим внести свой посильный вклад в дело памяти о войне, о земляках с честью отстоявших звание советского солдата

Пока мы помним, заботимся о памяти ушедших, они с нами. Ведь благодарность не должна ограничиваться цветами на праздники и минутами молчания, поэтому наш проект жизненно необходим.

Показать полностью

Цели проекта

Облагородить могилы ветеранов Великой Отечественной Войны на местном кладбище.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Реализация данного проекта по очистке и облагораживанию могил ветеранов войны вызовет интерес и внимание у всех учащихся школ, жителей городского округа, администрации , коммерческих структур, градостроительных предприятий находящихся на территории. Будут найдены ресурсы, необходимые для реализации проекта.

2 Будет проведена подготовительная работа: создание волонтерского отряда, поиск информации о ветеранах войны захороненных на местном кладбище, составлен список заброшенных могил ветеранов войны.

3.Уборка и облагораживание могил, установление или замена информационных табличек

4. Улучшиться эстетичный вид местного кладбища: станет чище, изменится отношение людей к месту где похоронены их родственники т.е. измениться экологическая культура населения.

5. Все партнеры получат удовольствие от совместно проделанной работы.


Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 3

Показать все