circle-checked

6 волонтеров готовы помогать

#ЧитаютВсе

#ЧитаютВсе

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерское объединение "ДОБРОТВОРЦЫ" МАОУ СШ No8
5
Основной регион: Нижегородская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Глазова Анастасия Викторовна
Руководитель объединения "Добротворцы"
phone-icon
+7-950-629-98-16

Описание

Проект #ЧитаютВсе – это единая доступная информационно-досуговая среда, позволяющая каждому жителю городского округа города Бор понять, что чтение

– занятие, которое намного проще и увлекательнее, чем кажется. Выходя на улицы города, каждый сможет погрузиться в удивительный мир книги. Отправляясь куда-либо на общественном транспорте, можно считать код и получить для себя полезную читательскую базу, которая станет отличной заменой прослушиванию музыки или пролистыванию ленты социальных сетей во время поездки. Так же можно взять понравившуюся книгу на стендах буккроссинга или принести свою и поделиться с окружающими незабываемыми историями, которые откроет книга. В городе уже существует два пункта книгообмена, которые показывают, что жители активно пользуются подобным видом получения книг. В день открытия волонтеры нашего отряда устроят интересный конкурс по скорочтению среди прохожих, желающих проверить себя, тем самым информируя общественность о новых возможностях и привлекая их внимание к чтению. Ну и конечно же мы не забыли про наших самых маленьких читателей – яркие лэпбуки с самыми интересными и захватывающими историями поднимут настроение юным читателям. Мы уверены, что доступное пространство поможет повысить читательскую культуру населения города Бор и сделает чтение отличной альтернативой любому другому способу

проведения досуга.

Показать полностью

Цели проекта

Создание доступного информационно-досугового пространства, формирующего читательскую культуру населения городского округа города Бор.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели

1. Чтение станет альтернативной заменой проведения досуга населения горда;

2. В городе выстроится система доступной среды, позволяющей в свободном доступе получить материалы для чтения;

3. Будут созданы благоприятные условия для дальнейшего развития проекта и популяризации читательской культуры за пределами городского округа.

Качественные показатели

1. Общедоступность книг и материалов для чтения повысится до 80%;

2. Не менее 20 книг будет постоянно присутствовать в установленных пунктах буккроссинга;

3. Просмотры публикаций на информационном ресурсе проекта вырастут в 2 раза к моменту окончания реализации проекта и будут продолжать расти в дальнейшем.


Показать полностью

Теги

рдш
добронеуходитнаканикулы
бор
днк
МАОУСШ8Бор
ДНКРДШ
НДРЮТА
ДОАпельсин
ДОДАР

Партнёры проекта

Фотографии 2

Показать все