circle-checked

6 волонтеров готовы помогать

Память Героев

Память Героев

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
МКУ "Ерзовский культурный центр"
5
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

9 мая наша страна отмечает Победу над фашизмом. С каждым годом эта дата становиться всё более далёкой. Для нынешнего поколения она уже стала историей, которую изучают по учебникам. Участие в данном проекте - это выражение нашей гражданской позиции. Ветераны защищали наше светлое будущее, не жалели себя в схватках с немецко-фашистскими войсками, трудились в тылу... К сожалению, героев остается все меньше и меньше. Мы должны чтить их память. 

     Чтобы память о ветеранах-земляках, не осталась без внимания, и они не были забыты, мы хотим внести свой посильный вклад в дело памяти о войне, о земляках с честью отстоявших звание советского солдата

    Пока мы помним, заботимся о памяти ушедших, они с нами. Ведь благодарность не должна ограничиваться цветами на праздники и минутами молчания, поэтому наш проект жизненно необходим.

Показать полностью

Цели проекта


Показать полностью

Результаты проекта

1. Реализация данного проекта вызовет интерес и внимание у всех учащихся школ, жителей поселения, администрации , коммерческих структур, находящихся на территории. 

2 Будет проведена подготовительная работа: создание волонтерского отряда, поиск информации о ветеранах войны захороненных на территории поселения.

3.Уборка и облагораживание памятных мест,братских могил, установление или замена информационных табличек

4. Улучшиться эстетичный вид памятных мест: станет чище, изменится отношение людей к месту где похоронены их родственники т.е. измениться экологическая культура населения.

5. Все партнеры получат удовольствие от совместно проделанной работы.

Показать полностью

Теги

ВОВ
бесплатно

Партнёры проекта