Социальный проект "День ангела"

Социальный проект "День ангела"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Коробцова Екатерина Васильевна
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Социальный проект «ДЕНЬ АНГЕЛА» для детей

· из опекунских семей,

· детей оставшихся без попечения родителей

· детей из замещающих семей

· из приемных семей и т.д.

Это именные поздравления для этих детей. Небольшая по продолжительности игровая программа, а точнее «ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ОТКРЫТКА» от 10 минут до 40. Выездное поздравление сказочного персонажа на дом к ребенку с проведением и мастер-класса с изготовлением сувенира, поделки, открытки вместе с именинником. Возраст ребенка от 3 до 14 лет.

На полученные средства хотим приобрести один из ростовых костюмов, а также аксессуары, канцелярские товары, атрибутика для мастер-классов.

Считаю, что данный проект интересен и актуален, так как это категория детей является социально-незащищенной, которым очень необходимо внимание и забота взрослых чуть ли не в 2 раза больше.

Мы тем самым дарим детям улыбки, хорошее настроение, внимание, интерес к чему-то новому и необычному. А также сам сюрпризный момент для такого ребенка вызовет бурю положительных эмоций.

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: организация досуга детей из приемных семей, детей оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей и их родственников, знакомых друзей. Вовлечение их в домашний семейный праздник.

Показать полностью

Результаты проекта

Данный проект по организации семейного досуга в день рождения ребенка. Каждый «ДЕНЬ АНГЕЛА» включает: · Сюрпризный момент от сказочного персонажа · Игровой блок с подвижными играми и игротанцами, активашки и анимашки · Семейный мастер-класс по изготовлению подделки · Фотографии на память (фотографирование и передача CD диска с фотографиями в электронном виде и напечатанные в файле) Для чего мы запланировали данный проект, для организации досуга, для приобретение новых ЗНАНИЙ, Умений и НАВЫКОВ через мастер-классов, поделиться опытом в организации семейного досуга, а точнее проведение и организация детского дня рождения. И данной категории очень важна забота и внимание, ласка, доброе отношение в 2 раза больше. В данном проекте приняли участие 115 детей из опекунских, приемных или же детей из замещающих семей. Проведено более 24 мастер классов, большой праздник "День рождения Деда мороза" с конкурсом поделок, а также большой "Весенний праздник добра". В реализации проекта участвуют 6 волонтеров: старшеклассники и студенты колледжа.

Показать полностью

Теги

Голышманово
Голышмановскийгородскойокруг
праздникиголышманово
праздникврадость
праздникврадостьГолышманово
Праздникидетям
деньангелаголышманово

Фотографии 40

Показать все