Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

11 волонтёров готовы помогать

Каратэ для всех 2.0

Каратэ для всех 2.0

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
АНО "Спортивный клуб "Бусидо"
Верифицирована
5
Страна: Россия
Основной регион: Курганская область
Охват проекта по регионам:
Курганская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Продолжительное время в городе Шадринске Курганской области существует клуб "Бусидо", в котором дети в возрасте 5-17 лет занимаются спортом - каратэ.

Каратэ (стиль Шотокан)- это универсальное средство формирования личности независимо от физических данных возраста.

В рамках проекта организованы дополнительные занятия для детей, находящихся в "группе риска"; детей из многодетных семей; детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Опытные тренеры привлекают детей(подростков) к регулярным занятиям физической культуры и спорта. Возможность участвовать в соревнованиях различного уровня - международный, всероссийский, областной, муниципальный,- позволяет юным спортсменам реализовываться как личности и социально адаптироваться в обществе

Показать полностью

Цели проекта

Приобщение детей школьного возраста 5 -17 лет - из семей неблагополучных, многодетных, приемных к здоровому образу жизни через занятия каратэ, посредством обустройства спортивного зала и прилегающей территории.

Показать полностью

Результаты проекта

На сегодняшний день в секции каратэ города занимаются 70 человек.

Спортсмены выступают регулярно на международных, всероссийских, областных, городских соревнованиях и становятся победителями, призерами.

Благодаря занятиям физической культуры с раннего возраста сохраняется интерес к спорту и здоровому образу жизни на долгие года. Под руководством тренеров дети (подростки) привлечены к спорту, учатся технике каратэ и ОФП, раскрываются и воплощают свои мечты, социально адаптируются. Разнообразие спортивного инвентаря и обустройство прилегающей территории для занятий спортом повышает эффективность тренировочного процесса и позволяет спортсменам добиваться более высоких достижений и побед, пропагандируя спорт в г. Шадринске и Курганской области.

Показать полностью

Материалы проекта

Партнёры проекта

Фотографии 11

Показать все