circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Сказка в русской живописи В.М. и А.М. Васнецовых"

"Сказка в русской живописи В.М. и А.М. Васнецовых"

Создание возможностей для самореализации и развития талантов
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Багаева Людмила
Страна: Россия
Основной регион: Кировская область
Охват проекта по регионам:
Кировская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Шихалеева Светлана Сергеевна
руководитель проекта
socials-item

Описание

В ходе проекта планируется создать интеррактивную сказочную площадку в городе Кирове, на которой пройдут театрализованные сказочные представления для детей дошкольного и школьного возраста, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе прибывших из ДНР и ЛНР, детей мобилизованных военнослужащих. Пройдут встречи Л.И. Багаевой с детьми дошкольного и школьного возраста в игровой форме, ознакомление с творчеством великих художников-земляков братьев В. М. и А. М. Васнецовых». Рассказ о биографии и творческом пути братьев В. М. и А. М. Васнецовых. Показ репродукций сказочных картин "Богатыри", "Аленушка", "Снегурочка", "Иван-Царевич на Сером волке", "Ковер-самолет", "Царевна-Лягушка" и др. с рассказом о каждой картине и чтением своих авторских стихов к ним. Проведение викторины с вопросами по сюжетам, изображенным на сказочных полотнах В.М. Васнецова. Для создания интеррактивной сказочной площадки необходимо приобрести оборудование, сшить костюмы, напечатать авторские книги, приобрести и повесить картины В. М. и А. М. Васнецовых, привлечь актеров.

Людмила Ивановна Багаева – вятский поэт, педагог, член Международного Союза писателей (ИСП), лауреат Литературной Премии им. поэта Н. А. Заболоцкого, лауреат, победитель и дипломант многочисленных Всероссийских, Региональных, Областных литературных и песенных конкурсов, фестивалей авторской песни, финалист конкурса Международной Литературной премии Мира. На протяжении двадцати лет занимается добровольничеством и благотворительностью. Реализует созданные ею проекты: «Славен род живописцев Руси», «Стихи к картинам братьев В. М. и А. М. Васнецовых», «Сказка в русской живописи В. М. Васнецова», «Великий мастер русского пейзажа – А. М. Васнецов», «Земной поклон за вечный подвиг ваш…», «Детство, опалённое войной», «Дымковская игрушка», «Н. А. Заболоцкому», «Дети войны – по произведениям А. А. Лиханова». Людмила Багаева посещает детские дома, детские сады, школы-интернаты для детей оставшихся без попечения родителей, для детей с ограниченными возможностями развития г. Кирова и области. Проводит мероприятия направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Л. И. Багаева является организатором встреч и ведёт не только активную социально-значимую общественную работу, но и творческую деятельность, воспевая в своих произведениях любовь к Родине, патриотизм, призывает беречь мир, всё, что нас окружает, любить жизнь и стараться всегда делать добро.

Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение детей в познавательную деятельность, знакомство с картинами живописцев - земляков Виктора и Аполлинария Васнецовых в области истории и искусства и культуры, в процесс духовно- нравственного и историко-патриотического воспитания детей.

Показать полностью

Результаты проекта

Внесен значимый вклад в область духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания, традиций культуры подрастающего поколения, преумножение благих дел во славу города Кирова, Вятского края и православной России.

Показать полностью

Фотографии 13

Показать все