circle-checked

69 волонтеров готовы помогать

Территория поиска: помощь рядом.

Территория поиска: помощь рядом.

category-iconПоиск пропавших

Организатор проекта

organizer-photo
АНО "Хабаровский краевой мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям"
5
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

В Хабаровском крае много территорий со сложным ландшафтом: лес, тайга, сопки. Протяженность края не позволяет своевременно и оперативно реагировать на заявки о пропаже людей от местного населения. Для этого "Хабаровский краевой мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям" собрал локальные поисковые отряды, обладающие знаниями о том, как безопасно проводить поиски. Группы не только сами ищут пропавших, но обучают этому других, чтобы охватить весь регион.

Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение взрослого населения в поисковое волонтерство. Воспитание среди детей ответственного и чуткого отношения к людям, попавшим в беду.

Обеспечение своевременных и эффективных поисковых мероприятий в Хабаровском крае и предупреждение несчастных случаев и пропажи детей. 

Время на достижение цели: до 10 месяцев. 

Обучение поисковых групп в Комсомольском, Амурском, Солнечном, Николаевском районе, районе имени Лазо, Ванинском районе. Обучение волонтеров- тренеров в перечисленных районах Хабаровского края.

В настоящее время поступают запросы от УМВД на помощь в поисках пропавших людей в районах, в которых нет поисковиков, которые бы обладали знаниями и навыками поиска. Возникает необходимость создания обученных поисковых добровольческих групп, которые бы реагировали оперативно на заявку о пропаже человека. Добровольцы в указанных районах в наличии, но есть необходимость в непосредственном обучении. 

Показать полностью

Результаты проекта

Сейчас благодаря проекту создано не менее 5 поисковых действующих групп на территории районов Хабаровского края, которые проводят поисково-спасательные операции.
Показать полностью

Материалы проекта

Партнёры проекта

Фотографии 7

Показать все
Учения 2020
Лига Спас 6 лет
23 июля 2021 г.