От мечты до отчета: интенсив по социо-культурному проектированию

От мечты до отчета: интенсив по социо-культурному проектированию

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Зайцева Юлия Сергеевна
Основной регион: Оренбургская область
Охват проекта по регионам:
Оренбургская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В современных реалиях проектная деятельность для учреждений стала неотъемлемой частью деятельности. В большинстве своем различные вебинары, лекции и семинары по обучению проектированию направлены на НКО. Муниципальные учреждения культуры, образования, спорта и туризма, особенно из малых сел, имели минимум возможностей для проектной деятельности, в том числе и потому, что многие грантодатели не работали с этой категорией заявителей.

В 2021 году был основан Президентский фонд культурных инициатив, который открыл огромное количество возможностей для муниципальных учреждений реализовать свои мечты и проекты.

В связи с этим появилась острая необходимость обучить сотрудников таких учреждений грамотному социальному проектированию. Ведь зачастую руководителям организаций приходится обращаться к частным грантрайтерам или в ресурсные организации, которые стоят дорого, да и не могут "прочувствовать" идею, подать и описать ее так, как это понимают заявители. 

Нашей задачей мы видим создать большой интенсивный курс для всех желающих муниципальных учреждений, в котором научим как и зачем писать грантовые заявки, как собрать команду мечты, как привлечь спонсоров и партнеров, как реализовать проект, как подготовить грамотный отчет, как провести самооценку и самомониторинг результатов проекта и многое другое. 

Этапы реализации проекта:

1 этап - организационный. На данном этапе будет сформирована команда спикеров для интенсива. Заключены договоры на аренду помещений для проведения встреч.

2 этап - продвижение. На этом этапе начнется активное продвижение рекламной информации, рассылка писем-приглашений в муниципальные учреждения культуры Оренбургского района и Оренбургской области. Разработка брендированной продукции, тиражирование информационных буклетов для распространения в сельских домах культуры, школа, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

3 этап - проведение серии интенсивов. Планируется собирать группы не более 20 человек в каждой для более удобной работы на интенсиве, 

Показать полностью

Фотографии 5

Показать все