11 волонтёров готовы помогать
У каждого человека есть архивные фотографии которые навевают определенные воспоминания. Такие фотографии есть в архиве Муниципальногообразования «Вараксинское», в архиве Культурно-спортивногокомплекса «Вараксинский», МБДОУ "Центр развития ребенка "Вараксинкий детский сад" и в архивах каждого из нас. Мы заметили, что людям приятно вспоминать некоторые моменты своей жизни. Публикуя архивную фотографию на страницах МО «Вараксинское» или в группе «Совет молодежи Вараксино» мы получаем множество откликов, комментарии и истории связанные с этим местом или мероприятием, что привело нас к идее создать некую книгу «непридуманных историй нашего села».
Для начала мы создали группу в ВКонтакте на страницах которой начали публикацию своих архивных фото с просьбой жителям прокомментировать данные фотографии или рассказать интересную историю связанную с данной ситуацией изображенной на фотографии. Отметить знакомых людей.
В будущем мы ожидаем,что жители села и и не только присоединятся к нашей инициативе и будут публиковать свои фотографии из личных архивов. Или принесут нам фотографии для того чтобы мы их могли оцифровать и сохранить для истории нашего села.
Данный проект очень согласуется с предыдущим проектом «Книга Почета и Уважения с. Вараксино»
Сохранение истории села Вараксино для будущих поколений. Сохранение истории отдельных людей и событий.
На сегодняшний день у нас есть около 10 000 архивных фотографий на которых запечатлены мероприятия и люди.
Подписчиками группы являются уже 104 человека
Мы планируем:
1. Иметь в подписчиках 500 человек
2. Получить 100 комментариев про публикуемым фотографии
3. получить 100 дополнительных фотографий от жителей села со своими историями
Качественные показатели:
1. Приятные впечатления от воспоминаний
2. Отклики на комментарии