circle-checked

3 волонтера готовы помогать

"Метаморфозы"

"Метаморфозы"

category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Ромашина Гузаль Раисовна
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Разнообразная творческая деятельность превращает ребёнка, обремененного проблемами здоровья, в гармоничную, талантливую, открытую и уверенную в себя личность с богатым воображением и творческим потенциалом, социализирует и раскрывает его внутреннюю многогранность.

Проект нацелен на поиск талантов в среде инвалидов, развитие творческих способностей детей, в том числе с тяжелыми заболеваниями.

Наша сила в сплоченности и дружеской взаимопомощи. Мы сильны, если мы - КОМАНДА.

Наш проект в реализации многие годы. За это время у нас появились надежные партнеры, которые оказывают нам всестороннюю поддержку

И мы, в свою очередь, принимаем активное участие в общественной жизни города:

-в 2021г посадили более 200 деревьев в рамках Акции «Лес победы»

-обратились в Администрацию города с инициативой «Привести в порядок памятник «Воинам-меланжистам»

-провели новогоднюю Акцию «Подарок неблизкому человеку» совместно с Комитетом по образованию, педагогическими коллективами школ, учениками и их родителями

-в качестве волонтеров поддержали инициативу Минтранспорта МО «Я за маску» против «СOVID-19» и провели агитационную работу в общественном транспорте

-мамы-волонтеры дежурили на горячей линии «СOVID» в Егорьевской районной больнице

-за оказание помощи в рамках Общероссийской акции «#мывместе» нам вручены благодарности

-наша команда активно принимает участие в Районных Конкурсах и Фестивалях:

Вышли победителями на конкурсе «Мой любимый Егорьевск» и фестивале «Пластилиновая ворона», проводимых Егорьевским телевидением; участвовали в онлайн-фестивалях детского кино «Волшебный Фонарь» и «Дружба народов».

Работали в составе жюри онлайн-фестиваля для людей с ОВЗ «Изумрудная Рыбка» Шувойского КДЦ. Егорьевский филиал ГКУ «Мособллес» вручил детям грамоты и подарки за участие в экологическом конкурсе рисунков «Егорьевск-край лесной»

-наши дети и родители с удовольствием принимают приглашения на мастер-классы по живописи, глинотерапии, швейному делу, уроки компьютерной грамотности и фотосъёмки.

-члены нашей организации принимают активное участие во встречах с представителями районной администрации и различных учреждений.

Наш проект не ограничивается рамками городского округа.

-в 2020г. мы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» и Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России-2020».

-несколько лет сотрудничаем с Международными Благотворительными Фондами «БлагоДариМиру» и «ПодариЛюбовьМиру».

-наши дети и молодёжь регулярно участвуют в фестивалях и конкурсах АРДИП;

-принимают участие в Международном фестивале творчества детей и молодёжи "Я-автор" и уже издают свои сборники; международной премии «Филантроп»; чемпионате "Абилимпикс", показывая свои профессиональные навыки и мастерство.

Мы проводим большой объем работы, организуя: всевозможные мероприятия, мастер-классы, фестивали, экскурсии, походы в театр, цирк и музеи, стараясь разнообразить и украсить жизнь и детей и взрослых

Показать полностью

Цели проекта

1. Объединение активных людей в Команду единомышленников на основе общности интересов.

2. Пропаганда и развитие социальных и благотворительных инициатив в обществе по отношению к: инвалидам, детям, с ОВЗ, членам их семей; социально-уязвимым категориям населения.

3. Оказание помощи и поддержки, нуждающимся в реабилитации, абилитация и социальной адаптации, в том числе расширение возможностей их участия во всех сферах жизни общества, их более полной социальной интеграции; информационного содействия в реализации их прав и интересов.

4. Содействие развитию творческих, интеллектуальных, физических способностей, нравственного и патриотического воспитания детей и взрослых.

5. Развитие и укрепление сотрудничества активных граждан, организаций и государственных структур по созданию эффективных технологий партнерства, направленных на улучшение качества жизни инвалидов в обществе.


Показать полностью

Результаты проекта

Наш проект скорее процесс, чем результат. За несколько лет, прошедших со дня основания РОО СБИП «Метаморфозы», ее деятельность вышла за пределы Егорьевского округа. Число наших партнеров в районе и области увеличивается с каждым годом.

Кол-во организованных нами акций и мероприятий мы перестали считать еще в первый год работы. Еще большее количество тех, в которых мы приняли участие.

Наши подопечные не просто участвуют, но и являются призёрами значимых фестивалей и конкурсов, получают Губернаторские именные стипендии.

В период самоизоляции ребята овладели онлайн-технологиями и сняли несколько челенджей и видеоклипов на школьную, патриотические и праздничные тематики. И по сегодняшний день активно принимают участие во многих флэшмобах, не только организованных в городе, но и на просторах интернета.

Благодаря нашим партнёрами и нашей активности получены результаты, которыми мы особо гордимся: 6 детей прыгнули с парашютом; 12 полетали в аэротрубе; 14 считают себя актерами театра; 7 научились плавать, 8 фотографировать; 27 стали фотомоделями, 16 великими пиццайоло, 32 декламаторами, 23 художниками-мультипликаторами, 15 гончарами, 3 конструкторами одежды, 3 тифлокомментаторами, 2 дактилологами; 3 ведут свой блог; 5 научились делать видеомонтаж, 33 писать пейзажи, 6 репортажи; 15 попробовали себя в роли сказочных персонажей, 17 нашли в себе талант вокалистов, 10 танцоров, 21 реставраторов памятников, 5 дизайнеров-озеленителей.

Наши супер-талантливые дети и их активные родители!


Показать полностью

Фотографии 12

Показать все
Медиаблок № 1 проект Метаморфозы 2021
Медиаблок № 2 проект Метаморфозы 2021
Медиаблок № 3 проект Метаморфозы 2021