"Александр Невский: помним сквозь время"

"Александр Невский: помним сквозь время"

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Налбандян Мариа Цолаковна
Основной регион: Ростовская область
Охват проекта по регионам:
Ростовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

2021 год был объявлен президентом России годом Александра Невского в связи с празднованием 800-летия со дня его рождения. (Указ №449 от 24.06.2014г. «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского»).

Роль Александра Невского огромна в истории России. Он является той личностью, которую «из истории не выкинешь», как «слова из песни». Александр Невский является существенным звеном цепи истории, определяющей историческое развитие России и ее положение в мире, среди различных государств, держав и ханств.

Личность Александра Невского имеет очень важное и ключевое значение в истории нашей страны. Пусть для кого-то – это очень далекая история, но заслуги князя очень велики.

А знает ли молодежь и жители города Шахты, кто такой Александр Невский и в чем его заслуги перед Отечеством?

Проект «Александр Невский: помним сквозь время» поможет шахтинцам ближе познакомиться с личностью этого великого человека и приобщиться к истории России.

Для реализации проекта очень важно, чтобы шахтинская молодежь, дети и жители города могли не просто получить информацию об Александре Невском (викторины, акции и т.п.), но и видеть образ великого полководца! А для этого необходим костюм эпохи правления великого полководца!

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для формирования в молодом поколении чувства патриотизма и гражданственности, расширения знаний об истории Отчества через образ Александра Невского.

Показать полностью

Результаты проекта

Думаю, что интерес у молодежи и жителей города о личности Александра Невского возрастет. Такая историческая личность укрепляет и развивает чувство патриотизма, наполняет сердце гордостью за свое государство. А подрастающему поколению важно помнить о героических подвигах своего народа, чтобы стать настоящим патриотом своей Родины.

Показать полностью

Фотографии 9

Показать все