circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Эколого-просветительский проект «КОМИ - территория чистоты»

Эколого-просветительский проект «КОМИ - территория чистоты»

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Коми отделение «РЭО»
Основной регион: Республика Коми
Охват проекта по регионам:
Республика Коми
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Татьяна Николаевна вместе с отделением «РЭО» провела 30 эколого-просветительских мероприятий по формированию ответственного отношения к раздельному накоплению твердых коммунальных отходов в образовательных организациях десяти муниципалитетов Республики Коми в период с февраля 2019 г. по июль 2021 г. с использованием интерактивных методических материалов. Эколого-просветительский проект «Коми - территория чистоты» направлен на повышение экологической культуры населения и его мотивации к РНО ТКО и потребление биоразлагаемых тары и упаковки, а также к ответственному потреблению, посредством проведения эколого-просветительских мероприятий в образовательных организациях Республики Коми с использованием интерактивных методических материалов.

Показать полностью

Цели проекта

С использованием интерактивных методических материалов провести 30 эколого-просветительских мероприятий по формированию ответственного отношения к раздельному накоплению твердых коммунальных отходов в образовательных организациях десяти муниципалитетов Республики Коми в период с февраля 2019 г. по июль 2021г.

Показать полностью

Результаты проекта

В результате реализации эколого-просветительского проекта «КОМИ - территория чистоты» в период с февраля 2019 г. по июль 2021г. было проведено 179 тренинговых занятия по формированию ответственного отношения к раздельному накоплению твердых коммунальных отходов 15 муниципалитетов Республики Коми с охватом населения 3587 человек. Для эффективного проведения тренингов был создан Мобильный интерактивный музей «Полезный мусор», представляющий собой 6 игровых планшетов по формированию ответственного отношения к РНО по видам отходов «Макулатура», «Пластик», «Стекло», «Опасные отходы», «Пищевые отходы» и «Экосоветы» и экопазлы.

Изданы три авторские настольные экологические игры: «В гостях у Матушки Природы» (170 экз.), «ЭКОлото «Путешествуем по Республике Коми» (75 экз.), «ЭКОдоминоРНО» (100 экз.). За период реализации проекта проведено 5 экологических акций по сбору вторичного сырья в образовательных организациях.

 В результате было собрано 2178 кг батареек, которые отправились на переработку в г. Челябинск, и 24 тонны макулатуры. Для информирования населения в вопросах обращения с ТКО совместно с Сыктывкарским лесным институтом и Минприроды Республики Коми создан сайт «КОМИ – территория чистоты»).


Показать полностью

Теги

природаКоми
тренингиРНО
КомиРЭО
КомиТерриторияЧистоты

Партнёры проекта

Фотографии 10

Показать все
Ставка на экологию