circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Умная SREDA

Умная SREDA

category-iconЭкология
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Веслогузова Анастасия
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Хакасия, Чеченская Республика, Краснодарский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Иркутская область, Калининградская область, Ленинградская область, Московская область, Новосибирская область, Омская область, Пензенская область, Рязанская область, Саратовская область, Свердловская область, Тульская область, Тюменская область, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Холдинг Умная SREDA - фабрика безотходных экозаводов, специализирующихся на переработке вторичных материалов из смешанного пластика и производстве из него экологически безопасных строительных материалов и предметов уличной мебели.

1 экозавод «Умная SREDA» может производить более 120 единиц изделий в месяц: это более 5 тонн переработанного пластика и 60 спасенных от вырубки деревьев.

Умная SREDA создала свое ноу-хау по производству предметов уличной мебели из переработанного пластика и песка: это единственное полимерпесчаное производство, которое может создавать из вторсырья прочные и эластичные изделия длиной до 2.5 м.

Показать полностью

Цели проекта

Решение глобальной проблемы пластикового загрязнения планеты через создание бизнес-систем по переработке мусора по всему миру:

2021-2022 Привлечение инвестиций и строительство 1 000 заводов. Европа, Азия.

Расширение номенклатурного ряда, автоматизацию производственных процессов, расширим линейку оборудования.

2023 - Строительство 8 000 экозаводов.

Запуск маркетплейса для экопроизводителей

Оборот маркетплейса - 6 000 000 000$ в год

Показать полностью

Результаты проекта

30 полностью оборудованных мобильных экозаводов от Калининграда до Хабаровска, мощность каждого из которых позволяет перерабатывать от 4,5 тонн пластиковых отходов в месяц. Открыт собственный станкостроительный цех в Санкт-Петербурге, который изготовляет оборудование для малых и средних экопроизводств.

Запущен проект «Чистая Россия», который помогает компаниям снижать свой углеродный след и увеличивать переработку пластика и использование изделий из вторичных материалов.

Совместно с РЖД в Калининградской области организована переработка собранных на ж/д станциях пластиковых отходов в урны и скамейки для вокзалов и платформ.

Совместно со "СБЕР" организована переработка пластиковых отходов из отделений банка в уличную мебель для благоустройства прилегающих территорий в Тюмени, Ярославле и других регионах.

овместно с компанией "Крымская роза" организован сбор и переработка пластиковых отходов от косметики в Крыму.

Проведены экологические акции по раздельному сбору пластика в школах Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ярославской области, Тюменской области, Башкортостане, Краснодарском крае, республике Крым и т.д.

Совокупно с 2018 года компанией переработано 695 тонн пластиковых отходов (более 544 млн пластиковых пакетов), произведено порядка 15 000 скамеек и урн, сохранено более 7 тысяч деревьев.


Показать полностью

Теги

Экология
рециклинг
экопроизводство
экозавод

Фотографии 21

Показать все